• Главная
  • Более миллиарда устройств на Android уязвимы для атак хакеров
21:00, 8 марта 2020 г.

Более миллиарда устройств на Android уязвимы для атак хакеров

@labs.bitdefender.com

@labs.bitdefender.com

Эксперты рассказали о потенциальных уязвимостях устройств на старых версиях операционной системы Android, передает inAstana.kz со ссылкой на Which?.

По данным компании Google, двое из пяти пользователей Android во всем мире не получают обновлений операционной системы на свои смартфоны. Тесты экспертов показали, что такие телефоны и планшеты могут быть уязвимы для вредоносных программ. Это может привести к краже личных данных, получению спама от различных сервисов или подключению аккаунтов к различным платным услугам.

Опасности подвергаются устройства, работающие на 6-ой или более ранней версии Android: Marshmallow (2015), Lollipop (2014), KitKat (2013), Jellybean (2012), Ice Cream Sandwich (2011) или Gingerbread (2010). Эти версии не получают обновления по безопасности от компании Google.

Эти версии OC подвержены таким уязвимостям как как Stagefright и Bluefrag, а также атакам вируса The Joker.

Пользователям версии Android старше 7.0 Nougat 2016 года стоит попытаться обновить ПО. В случае если это невозможно, нужно быть внимательнее при загрузке приложений и файлов на телефон, не переходить по неизвестным ссылкам и поставить на телефон антивирус.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Android #операционная система #обновление
Объявления
live comments feed...