• Главная
  • ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 в Нур-Султане планируют перевести на газ со следующего отопительного сезона
10:00, 8 марта 2020 г.

ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 в Нур-Султане планируют перевести на газ со следующего отопительного сезона

@astana.gov.kz

@astana.gov.kz

 Также планируется начать подключение к газу весь промышленный сектор и жилые массивы в городе, передает inAstana.kz.

Аким столицы ознакомился с ходом работ по переводу на газ ТЭЦ-1/ТЭЦ-2 и строительства газораспределительных сетей для газификации промышленного сектора и жилых массивов.

После окончания отопительного сезона на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 планируется приступить к демонтажу оборудований, параллельно вести работы по наружным сетям, вентиляции и т.д. В следующем отопительном сезоне планируется, что обе станции перейдут на газ.

По поручению Елбасы в столице также строится газопровод. Аким столицы Алтай Кульгинов отметил, что необходимо каждый день «сверять часы» и не сбавлять темпов работы. Газификация промышленного сектора и жилых массивов города пройдёт в 3 этапа: Во-первых, планируется, что в следующем отопительном сезоне будут снабжены газом жилые массивы Коктал-1, Коктал-2, Агрогородок, Промышленный, Железнодорожный, Юго-Восток.

Вторым этапом газ проведут в жилые массивы Мичурино, Интернациональный, Куйгенжар (1-2 ПК), Тельман (3-й ПК), Пригородный, Garden Village и Family Village (4-й ПК). Третьей очередью будут газифицированы жилые массивы Ильинка (1-2-й ПК), Шубар (3-й ПК), Ондирис (4-й ПК). Газификацию полностью завершат в 2023-ем году.

Для жителей города акиматом на бесплатной основе предусмотрены счетчики. Проведение газа позволит снизить вредные выбросы в город в 6 раз, твердых веществ – 40 тысяч тонн.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ТЭЦ #газификация #газ #аким #промышленный сектор #жилые массивы
Объявления
live comments feed...