• Главная
  • Куда сходить на выходных в Нур-Султане? (7 - 9 марта)
Еженедельная сборка для нур-султанцев
10:00, 7 марта 2020 г.

Куда сходить на выходных в Нур-Султане? (7 - 9 марта)

Еженедельная сборка для нур-султанцев
Куда сходить на выходных в Нур-Султане? (7 - 9 марта)

Редакция inAstana.kz делится советами по приятному и полезному времяпрепровождению на выходные.

7 марта (суббота)

Кино

Человек-невидимка

Молодая женщина Сесилия страдает от своего буйного парня Адриана, который распускает руки. Затем он неожиданно совершает самоубийство. Жизнь Сесилии начинает налаживаться, но ровно до тех пор, пока она не понимает, что бойфренд-тиран, на самом деле не мертв, как она думала. И неведомым образом преследует её.

Остров фантазий

Загадочный мистер Рорк воплощает в жизнь самые смелые и тайные мечты своих постояльцев на роскошном труднодоступном тропическом курорте. Но будут ли готовы гости разгадать тайну острова и спасти свои жизни, когда их фантазии обернутся кошмаром?

Театры

Сказка "Домик для царя зверей"

Один хороший Ежик построил себе замечательный домик и еще не знает, как к этому отнесутся другие лесные жители. А вдруг все будут ему завидовать, и у всех будет плохое настроение? Ежик решил замаскировать домик, чтобы никого не расстраивать. Но, пришел Волк и выгнал Ежика из дома. Он собирается привести в этот домик хозяйкой свою подружку Лису. Друзья Белочка и Заяц, приходят Ежику на помощь. Они придумывают веселый розыгрыш, чтобы проучить Волка и Лису. И, пусть не сразу, но это им удается.

Премьера спектакля «Человек подушка»!

Действие в спектакле по пьесе всемирно известного ирландского драматурга Мартина МакДонаха «Человек-подушка» происходит в полицейском участке, в комнате дознания. Двое профессиональных полицейских расследуют ряд серийных убийств, в которых подозреваются писатель Катурян и его старший брат Михал.

Выставка

Выставка «Василий Поленов и художники его круга»

В экспозиции будут представлены 30 репродукций произведений выдающихся русских художников из коллекции Государственного мемориального историко-художественного и природного музея-заповедника В.Д.Поленова.

Вне формата

Тур выходного дня в Баянаул

2 дня тебя ждет All INCLUSIVE:

  • проживание в гостинице Баянаула с удобствами внутри. Размещение по 2 и 3 человека
  • проезд на микроавтобусе Mercedes Sprinter с откидными сиденьями интересными фильмами
  • Отдых на свежем воздухе
  • Поход в заснеженные горы к могиле Жасыбай Батыра
  • Прогулка по замершему озеру Жасыбай к острову Любви
  • Катание на лыжах и тюппингах
  • Профессиональная фотосессия
  • Новые знакомства и общение с друзьями
  • Вкусная еда 3 раза в день
  • Веселый вечер за играми и танцы
  • Баня
  • осталось собрать рюкзак и сделать оплату

8 марта (воскресенье)

Кино

Отель Белград

Паша, сербский сердцеед и весельчак, – хозяин пятизвездочного отеля в Белграде. Он живет, не зная бед, пока однажды совершенно случайно не портит новое – многомиллионное! – приобретение коллекционера-мафиози. В уплату долга криминальный босс заставляет Пашу жениться на своей дочке. Девушка начинает рьяно готовиться к свадьбе с красавчиком отельером, когда Паша после четырехлетней разлуки неожиданно сталкивается с Дашей, своей русской любовью. В романтичной атмосфере древнего города чувства между ними готовы вспыхнуть вновь…если бы не будущий тесть, настоящий муж, слепой дед и друг-банкрот!

Вперёд

Братья-эльфы Иэн и Барли Лайтфуты живут в волшебном мире, населенном троллями, гоблинами, гномами, кентаврами и единорогами. Когда-то их мир переполняла магия, но те времена прошли, и теперь сказочные существа летают на самолетах, пользуются автомобилями, и ведут в целом прозаичную жизнь. Однако неожиданная находка приводит к тому, что братья решают отправиться в захватывающее путешествие на поиски настоящего волшебства из древних преданий.

Театры

Спектакль "Элвин и жители волшебного леса"

Приключения мальчика Алдо и нашумевших Бурундуков! Волшебный лес хранит много тайн и загадок. Судьба не только леса, но уже и целого мира в руках Алдо и его друзей: бурундуков Элвина и Томпашки. Смогут ли 3 маленьких друга победить злые силы и спасти весь мир? 

Драма "Гроза"

«Гроза» в постановке режиссера Рачи Макатаева (Санкт-Петербург) и художника –сценографа Ильшата Вильданова (Санкт-Петербург) – это черно-белый мир некоего города , где за высоким забором скрыты жестокие нравы и ханжество. Сюжет известной пьесы рассказывает о трагической судьбе молодой женщины Катерины, выросшей в семье, где ее любили с детства, которая страдает в доме своего безвольного мужа и становится жертвой жестокости и самодурства свекрови. Самоубийство Катерины - это протест, крик, мольба о Милосердии, Любви к ближнему и Прощении. 

Спорт

Баскетбол: ПБК «Астана» против БК "Калев" (Эстония)

Это будет очень интересная и насыщенная игра! Эстонский баскетбольный клуб "Калев" являлся неоднократным чемпионом своей страны и играет в ВТБ с момента основания лиги. 

Вне формата

Супер шоу «Волки в городе»

Шикарные костюмы, харизматичные артисты, яркие и незабываемые трюки, а еще – итальянские собаки коне корсо, озорные обезьяны – макака резус, яванские макаки, павиан – гамадрил, неповторимая свобода лошади, и конечно на одном манеже совершенно несовместимые в природе: канадские, полярные и серые волки, ягуар, пума и бесстрашный хаски незабываем аттракцион под руководством ДЖИНЫ, Зена – Королева воинов- воздушная гимнастка на ремнях под куполом цирка, наверно вы давно не видели один из древнейших номеров метание ножей и топоров вокруг живой мишени. И конечно незабываемы акробаты на лопинге, сверх сложные трюки, артистизм, обаяние не оставят равнодушными ни детей ни взрослых. 

9 марта (понедельник)

Кино

Жаным, ты не поверишь!

Всё начинается банально - ссорой молодой семейной пары. Супруги находятся в ожидании своего первенца, с каждым днём обстановка накаляется, и главный герой Дастан, не выдержав постоянного натиска жены, решает сбежать хотя бы на один денек к своим друзьям: горе-бизнесмену и участковому полицейскому. Мужчины решают поехать на рыбалку и всё прошло бы гладко, если бы не череда непредвиденных, внезапных и уму непостижимых событий… Сюжет закручивается так, что даже бывалые служители закона ни за что не поверили бы!

Театр

Интерактивный спектакль «Школа принцев и принцесс»

Только избранные способны пройти школу Принцев и Принцесс. 
При этом, не только ношение короны является обязанностью Принцев и Принцесс. Важно обладать другими высокими качествами, как: ПОМОГАТЬ всем кто нуждается в помощи, Быть ТРУДОЛЮБИВЫМИ, ХРАБРЫМИ и ОТВАЖНЫМИ. 

Вне формата

Новый проект - «СОЛНЦЕВОРОТ»

Скрытые знаки Виктора Ануфриева, умиротворенность Владимира Бабунца, глубинный сюрреализм Йоселя Бергнера, кубистическая нежность Натана Брутского, современная античность Марты Вилей, бронзовая трогательность Надежды Востриковой, бесконечные горизонты Ирэны Гендельман, провокативная эстетика Сальвадора Дали, яркие пейзажи Ури Души, театральная лаконичность Арона Зинштейна, неожиданные решения Менахема Кадишмана, восточная сочность красок Бориса Карафелова, тугая сюжетная спираль Василия Кафанова, аллегоричность Леонида Кипарисовая, элегантный юмор Людмилы Куриловой, ироничная пластика Анны Заловски, богемные истории Жореса Мочадо, графичность живописи Виктора Мальщукова, богатство лаконичности Вячеслава Михайлова, теплота романтики Веры Павловой, нежность композиции Татьяны Парфеновой, пространственная экспрессия Александра Пестерева, фигуративное изящество Николая Резниченко, текстурность Нины Рябовой-Бельский, метафоричность Галины Русак, экспрессивный реализм Андрея Сивова, безудержность цвета Карлы Толомео... - это то, что становится главным. Взлетающие линии бронзовых форм Павла Шевченко и умиротворение скульптурной тектоники создают необыкновенный по энергетической форме баланс движения и статики. Застывшие роскошные фактуры, безупречно выверенная форма, сосредоточенность композиции, одухотворенность линий - работы Павла Шевченко останавливают время. Мы отрываемся от хаоса вокруг и взлетаем вместе с мыслью художника в небо.

____________________________________________________________________

Следите за интересными событиями города на сайте inAlmaty.kz в разделе «Афиша». 

Приятного отдыха!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#выходные #отдых #детииродители #активныйотдых #театр #спектакли #афишаастаны #спорт #кинопоказы #афишанур-султана
Объявления
live comments feed...