• Главная
  • Кинолог спасала семью от пожара в Нур-Султане
21:00, 4 марта 2020 г.

Кинолог спасала семью от пожара в Нур-Султане

Иллюстративное фото: Анна Морозова

Иллюстративное фото: Анна Морозова

В преддверии международного женского дня столичный Департамент полиции с гордостью оценил поступок своей коллеги, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как сообщили в департаменте, женщины-полицейские, наравне с мужчинами работают следователями, дознавателями, криминалистами, инспекторами ювенальной полиции и кинологами.

Историю о спасении семьи от пожара младшим инспектором-кинологом Центра кинологической службы Департамента полиции города Нур-Султан Акботы Енсебаевой рассказали в ведомстве. Проработав в данной сфере 13 лет, в декабре 2018 года ей удалось спасти соседей от последствий пожара.

«11 декабря примерно 22:30 часов вечера в их доме вспыхнул огонь. Жители частного дома – трое взрослых и двое детей, ничего не подозревая находились на кухне. Каждый занимался своим делом. О начавшемся пожаре никто и не подозревал. Акбота, проживающая со своей семьей в доме напротив, сначала услышала звук похожий на хлопок. Реакция сотрудницы полиции помогла сориентироваться и понять ситуацию. Выбежав с мужем на улицу, они увидели, как горит половина дома», - говорится в сообщении.

Помимо этого в полиции отметили, что её коллеги узнали о ситуации, когда получили письмо со словами благодарности от семьи, пострадавшей при пожаре. По словам соседей, если бы не Акбота и ее муж, то последствия от пожара могли быть серьезными.

Департамент также поблагодарил коллегу приятными словами о том, что несмотря на свою хрупкую натуру, женщина-кинолог проявила отвагу. А благодаря таким героическим поступкам, можно с уверенностью сказать, что герои среди нас.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Спасение #женщинакинолог #полиция #астана #департамент #8марта
Объявления
live comments feed...