• Главная
  • Самые популярные среди туристов достопримечательности назвали в «Астана Конвеншн Бюро»
16:00, 3 марта 2020 г.

Самые популярные среди туристов достопримечательности назвали в «Астана Конвеншн Бюро»

@astana.gov.kz

@astana.gov.kz

Сотрудники «Астана Конвеншн Бюро» назвали наиболее популярные среди туристов достопримечательности Нур-Султана. Для этого интервьюеры провели анкетирование более чем 200 туристов, передаёт inAstana.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

Большинство опрошенных приехали из России, Турции, Франции, Великобритании, Украины, Польши.

«Примечательно, что среди гостей города помимо континентальных жителей есть гости из отдаленных частей света – из Новой Зеландии, Мексики, США. В качестве молодой столицы мира город Нур-Султан всё больше привлекает молодых путешественников – более половины опрошенных туристов младше 30 лет и треть гостей моложе 40 лет», – подчеркнули авторы опроса.

Наиболее восторженно опрошенные «дочкой» столичного акимата отозвались о монументе «Байтерек». Впрочем, это не удивило авторов опроса, ведь «Байтерек» является главным символом города. В прошлом году он привлёк рекордное количество туристов – 628 тысяч человек.

На втором по популярности месте оказались мечети города – «Хазрет Султан», «Нур Астана». Как сообщается на сайте акимата, гостей столицы восхитили необыкновенная архитектура и внутреннее оформление величественных мечетей.

Замкнул список лидеров «Музей энергии будущего «Нур Алем». Этот же объект назвали самым фотографируемым местом Нур-Султана.

«Помимо вышеуказанных мест в числе высоко оценённых достопримечательностей присутствуют бульвар Нур Жол, Национальный музей, театр «Астана Опера», монумент «Қазақ Елі» и «Хан Шатыр». Опрос проводился туристскими информационными киосками, расположенными в международном аэропорту и монументе «Байтерек», – проинформировали представители сферы туризма.

В вышеупомянутых информационных киосках гости Нур-Султана могут «приобрести всю необходимую информацию о столице, получить карту города, путеводители, и многое другое».

ТОО «Астана Конвеншн Бюро», как сообщается на его сайте, это основная организация по планированию, развитию и продвижению туристической отрасли столицы, созданная в структуре акимата города Нур-Султан в 2015 году.

В октябре прошлого года столичные чиновники поделились планами по созданию в Нур-Султане аттракциона со спецэффектами, получившем название «Полёт над страной и столицей». Запустить виртуальный тур, в котором будут имитироваться различные климатические и звуковые спецэффекты, и даже запахи, столичные власти намерены уже в текущем году.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туризм #достопримечательности #туристы #нур-султан #байтерек #мечеть #нур алем #акб
Объявления
live comments feed...