• Главная
  • Жаждавший наживы воришка-астанчанин украл сумку, в которой обнаружил кисти для макияжа
21:00, 2 марта 2020 г.

Жаждавший наживы воришка-астанчанин украл сумку, в которой обнаружил кисти для макияжа

иллюстративное: @pixabay.com

иллюстративное: @pixabay.com

В столице мужчина украл из магазина сумку с набором для макияжа, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Нур-Султана.

Преступление было записано на камеру видеонаблюдения, установленную в магазине. 27-летнего подозреваемого задержали сотрудники управления полиции района «Сарыарка».

«Как видно на кадрах с камеры наблюдения, прилично одетый молодой мужчина, воспользовавшись, тем, что в магазине многолюдно, похитил висевшую на прилавке сумку. В ходе расследования задержанный дал признательные показания. Вещественное доказательство – сумка – изъята», – рассказали в пресс-службе столичного ДП, не уточнив – был ли в ней набор косметических инструментов или же подозреваемый всё-таки успел его сбыть.

Не сообщили стражи порядка и о сумме ущерба, отметив, что воришке грозит серьёзный срок. Стоит отметить, на различных сайтах стоимость наборов кистей для макияжа начинается от 1 400 тенге, есть и куда более дорогие инструменты женской красоты – порядка 28 900 тенге.

«Департамент полиции города Нур-Султан предупреждает, что с начала года в законодательстве ужесточена ответственность за кражу. Теперь данный вид преступления перешел в категорию тяжких и предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до семи лет с конфискацией имущества и исключает возможность примирения», – напомнили полицейские.

По факту кражи начато досудебное расследование, полицейские проверяют – не причастен ли задержанный к аналогичным преступлениям на территории столицы.

28 февраля полицейские рассказали о 26-летнем астанчанине, подозреваемом в систематических кражах мобильных телефонов. По данным следствия, мужчина обнаружил, что в одном из столичных магазинов нет специальной сигнализации, и за несколько дней украл три телефона прямо с витрин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кража #магазин #кисти #макияж #нур-султан #полиция
Объявления
live comments feed...