• Главная
  • Минздрав назвал фейком информацию об экстренном заседании Правительства РК по коронавирусу
17:00, 29 февраля 2020 г.

Минздрав назвал фейком информацию об экстренном заседании Правительства РК по коронавирусу

Минздрав назвал фейком информацию об экстренном заседании Правительства РК по коронавирусу

Министерство здравоохранения предупредило граждан Казахстана о распространяющейся в мессенджерах фейковой информации об экстренном заседании Правительства РК по коронавирусу, передаёт inAstana.kz со ссылкой на официальную страницу ведомства в Facebook.

Как сообщили в Минздрава, в настоящее время в социальных сетях и мессенджере WhatsApp распространяется информация о якобы прошедшем экстренном заседании в Правительстве РК по коронавирусной инфекции, где Минздрав РК не исключает распространения коронавируса в РК, что запланирована отправка школьников и студентов на каникулы, отменяются все общественные мероприятия, что будет производиться проверка общественного транспорта и со 2 марта все госорганы переходят на строгий режим (маски).

«Министерство здравоохранения РК официально сообщает, что данная информация не соответствует действительности», – говорится в сообщении.

В министерство подчеркнули, что принимают все необходимые меры по недопущению ввоза и распространения коронавирусной инфекции на территории РК.

«Просим вас, уважаемые граждане, не поддаваться недостоверным информационным вбросам в социальных сетях и доверять только официальным источникам. Всю достоверную информацию вы можете получить на официальном сайте Министерства здравоохранения РК, Комитета контроля качества товаров и услуг МЗ и на страницах Facebook МЗ и Комитета», – отметили в Минздраве.

Накануне МИД РК попросил своих граждан в Южной Корее вернуться до вступления ограничений полетов

Случаи заражения коронавирусом за пределами КНР зафиксированы уже в 46 странах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #фейк #Минздрав РК
Объявления
live comments feed...