• Главная
  • Большое количество осадков в марте прогнозируют синоптики
21:00, 28 февраля 2020 г.

Большое количество осадков в марте прогнозируют синоптики

@24tv.ua

@24tv.ua

«Казгидромет» представил консультативный прогноз погоды на март, передает inAstana.kz.

Синоптики рассказали, что в начале и в середине месяца с прохождением атмосферных фронтов на большей части республики ожидаются дождь, снег, на юге, юго-востоке и востоке – местами сильные, с порывистым ветром до 15-25 метров в секунду, в северных регионах – с метелью. В течение месяца будут частые туманы, в северной половине страны – гололёд. Ожидается также кратковременное понижение температурного фона.

В начале первой декады основной температурный фон в северной половине страны составит ночью 5…10 мороза, на востоке местами до 15…20 мороза, днем 5 мороза…5 тепла, в южных регионах – днем воздух прогреется до 10…20 градусов тепла.

"В марте средняя за месяц температура воздуха на большей части Казахстана ожидается выше нормы на один градус, около нормы – в юго-восточной половине РК (при средней многолетней норме 3-9 мороза – в северной половине, 2 мороза...8 тепла - в южной половине). В течение месяца частая смена циклонов и антициклонов обусловит частое выпадение осадков и колебания температуры воздуха", – сообщили в "Казгидромете".

На западе Казахстана осадки ожидаются в начале и середине первой декады месяца, температура воздуха будет колебаться ночью от 0…8 мороза до 0…5 тепла, днём от 0…5 тепла до 5…13 тепла.

На большей части Казахстана предполагается выпадение осадков больше нормы, в западной половине страны - около нормы (при средней многолетней норме от 10 до 25 мм на большей части РК, лишь в горных районах юга, юго-востока и востока от 30 до 90 миллиметров).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#прогнозпогоды #март #гололед #туманы
Объявления
live comments feed...