
17:00, 23 февраля 2020 г.
В районе Байконыр столицы готовят к открытию пожарное депо

Аким столицы Алтай Кульгинов ознакомился с ходом строительства пожарного депо для быстрого реагирования и тушения пожаров, передаёт inAstana.kz со ссылкой на официальный интернет-ресурс акимата Нур-Султана.
Пожарное депо начнёт работу в текущем году, в настоящее время проводится закуп пожарной спецтехники.
Здание, расположенное в районе Байконыр, состоит из четырёх этажей. Для пожарных здесь созданы все условия для работы: мастерская, аккумуляторная, спортивный зал с комнатой психологической разгрузки, учебный класс, комната инструктажа населения и т.д. Кроме этого, на третьем этаже для работников предусмотрено общежитие на четыре квартиры. На территории депо планируют разместить учебную башню, 100-метровую полосу с препятствиями и универсальную площадку.
Также во время объезда аким столицы Алтай Кульгинов посетил Индустриальный парк № 1: руководители предприятий озвучили свои вопросы и предложения. Все эти вопросы акиматом взяты в работу, отмечается в сообщении.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
13:04
Вчера
11:38
Вчера
18:03
5 июля
Объявления
09:57, 2 июня
14:22, 1 июня
19:20, 3 июля
18:37, 1 июня