• Главная
  • В Акмолинской области беременную женщину привезли в роддом на снегоходе
18:00, 22 февраля 2020 г.

В Акмолинской области беременную женщину привезли в роддом на снегоходе

@matritca.kz

@matritca.kz

Спасатели Акмолинской области помогли беременной женщине. Они привезли ее на снегоходе в больницу Есильского района из засыпанного снегом аула Игилик, передает InAstana.kz.

В Акмолинской области продолжает бушевать метель, за минувшие сутки спасатели Акмолинской области вызволили с трасс и из сел заметенных снегом свыше 300 человек, сообщили в пресс-службе регионального ДЧС.

В Есильском районе роженицу пришлось везти в больницу райцентра из аула Игилик на снегоходе. Снегоочиститель не справлялся со снежной стеной высотой в 1,5-2 метра. При этом видимость была нулевая.

«У женщины уже начались схватки, находилась на сороковой неделе беременности, и ее нужно было срочно доставить в больницу, мы выехали за ней, однако когда до села оставалось совсем немного мы сами стали пленниками стихии. И спасательной группой было принято решение выехать в село на снегоходе», - рассказал начальник ОЧС Есильского района Ержан Каппасов.

Фото: ДЧС Акмолинской области

Фото: ДЧС Акмолинской области

Снегоход предоставил житель города Есиль. Роженица была передана карете скорой помощи и доставлена в районную больницу.

С помощью снегохода спасателям удалось вызволить из снежных заносов еще одну женщину в районе Биржан сал. У нее случился острый приступ аппендицита. Ей срочно нужна была медицинская помощь

«На место был направлен дежурный караул и медицинский работник», рассказал начальник ОЧС района Биржан сал Биржан Канапьянов.

В данный момент ситуацию контролирует оперативный штаб, созданный при департаменте по ЧС.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за улучшения погоды восстановлено движение по 14 участкам автодорог, в том числе по направлениям Нур-Султан – Щучинск и Нур-Султан – Темиртау.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спасли #снег #трасса #роженица #беременнаяженщина #Акмлолинскаяобласть #ДЧС
Объявления
live comments feed...