• Главная
  • Транспортный коллапс: приостановлены три городских и все пригородные маршруты Нур-Султана
15:00, 19 февраля 2020 г.

Транспортный коллапс: приостановлены три городских и все пригородные маршруты Нур-Султана

@facebook.com/AstanaLRT

@facebook.com/AstanaLRT

В столице из-за непогоды образовался транспортный коллапс – «Астана LRT» объявило о временной приостановке всех пригородных маршрутов и нескольких внутригородских, передаёт inAstana.kz.

Пригородные маршруты не выполняются «в связи с закрытием трасс и погодными условиями». О восстановлении движения компания сообщит дополнительно.

Кроме того, временно приостановлено движение городских маршрутов №№80, 103, 105.

«Из-за заснеженных дорог маршруты №№80, 103, 105 не могут выехать из автобусной базы. Поэтому движение данных маршрутов временно приостановлено. О восстановлении движения маршрутов сообщим дополнительно. Следите за новостями на страницах Астана LRT в facebook и instagram, а также на сайте www.alrt.kz», – сообщается на странице транспортной компании в Facebook.

Представители компании также принесли свои извинения горожанам из-за увеличившегося времени ожидания некоторых городских маршрутов. Из-за плохой видимости и заснеженности дорог снижена общая скорость транспортных потоков в городе, а водители автобусов ввиду их больших габаритов должны соблюдать ещё большую осторожность.

Напомним, представители АLRT также сообщили, что из-за большого количества снега автобусы попросту не могут подъехать к отдельным остановкам.

Непогода снова испытывает на «прочность» астанчан и местные власти. В городе объявлено штормовое предупреждение, все автодороги, ведущие из Нур-Султана, закрыты. Горожан просят не покидать город, а местные власти ранее объявили, что за ночь выпала половина месячной нормы осадков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#транспорт #коллапс #погода #автобусы #трассы #снег #дороги #АLRT #нур-султан
Объявления
live comments feed...