• Главная
  • Куда сходить на выходных в Нур-Султане? (22 - 23 февраля)
Еженедельная сборка для нур-султанцев
10:00, 22 февраля 2020 г.

Куда сходить на выходных в Нур-Султане? (22 - 23 февраля)

Еженедельная сборка для нур-султанцев
Куда сходить на выходных в Нур-Султане? (22 - 23 февраля)

Редакция inAstana.kz делится советами по приятному и полезному времяпрепровождению на выходные.

22 февраля (суббота)

Кино

Пушистые мошенники

Собрались как-то вместе белка, ёжик и медведь. Казалось бы, что у них общего? Но все трое отправляются в невероятное приключение по лесу в поисках потерянного бриллианта.

Соник в кино

Головокружительное комедийное экшн-приключение, в центре которого – культовый герой: отвязный ярко-синий ежик Соник. Вместе с новообретенным – человеческим – лучшим другом Томом Вачовски он знакомится со сложностями жизни на Земле и противостоит злодейскому доктору Роботнику, который хочет пленить Соника и использовать его безграничные суперсилы для завоевания мирового господства.

Концерт

Концерт «Хит»

В концертной программе «Хит» Духовой оркестр представит своему слушателю знаменитые хиты зарубежных исполнителей XX и XXI веков. А это «Hello» и «Rolling In The Deep» Адель, «Russian Roulette» Рианны, «Crazy In Love» Вейонсе, «We Are The World» М. Джексона, «Кукушка» Виктора Цоя, «Любовь уставших лебедей» Игоря Крутого, «Там нет меня» Игоря Николаева и др. 

Театры

Премьера спектакля «Человек подушка»!

Действие в спектакле по пьесе всемирно известного ирландского драматурга Мартина МакДонаха «Человек-подушка» происходит в полицейском участке, в комнате дознания. Двое профессиональных полицейских расследуют ряд серийных убийств, в которых подозреваются писатель Катурян и его старший брат Михал. 

Интерактивный спектакль «Путешествие в космос»!

Какие они, звезды и планеты и есть ли жизнь во Вселенной? Это и предстоит узнать нашим юным зрителям, которые вместе с находчивыми и веселыми героями юмористической постановки (внучками тех самых Белки и Стрелки) отправятся в космос и станут непосредственными участниками завораживающей истории. Множество развивающих интерактивных включений не даст юным зрителям засидеться на месте.

Вне формата

Новый проект - «СОЛНЦЕВОРОТ»

Скрытые знаки Виктора Ануфриева, умиротворенность Владимира Бабунца, глубинный сюрреализм Йоселя Бергнера, кубистическая нежность Натана Брутского, современная античность Марты Вилей, бронзовая трогательность Надежды Востриковой, бесконечные горизонты Ирэны Гендельман, провокативная эстетика Сальвадора Дали, яркие пейзажи Ури Души, театральная лаконичность Арона Зинштейна, неожиданные решения Менахема Кадишмана, восточная сочность красок Бориса Карафелова, тугая сюжетная спираль Василия Кафанова, аллегоричность Леонида Кипарисовая, элегантный юмор Людмилы Куриловой, ироничная пластика Анны Заловски, богемные истории Жореса Мочадо, графичность живописи Виктора Мальщукова, богатство лаконичности Вячеслава Михайлова, теплота романтики Веры Павловой, нежность композиции Татьяны Парфеновой, пространственная экспрессия Александра Пестерева, фигуративное изящество Николая Резниченко, текстурность Нины Рябовой-Бельский, метафоричность Галины Русак, экспрессивный реализм Андрея Сивова, безудержность цвета Карлы Толомео... - это то, что становится главным. Взлетающие линии бронзовых форм Павла Шевченко и умиротворение скульптурной тектоники создают необыкновенный по энергетической форме баланс движения и статики. Застывшие роскошные фактуры, безупречно выверенная форма, сосредоточенность композиции, одухотворенность линий - работы Павла Шевченко останавливают время. Мы отрываемся от хаоса вокруг и взлетаем вместе с мыслью художника в небо.

23 февраля (воскресенье)

Кино

Милый друг

Саймон – сирота, у которого есть невероятный дар – перевоплощаться в любого человека, к которому он хотя бы раз прикоснулся. Однажды эта способность и желание обрести близких толкает его на отчаянную ложь. Ложь, которая может стоить ему любви и жизни.

Иди к папочке

Получив внезапное приглашение от блудного отца, тридцатилетний Норвал отправляется в отдаленный дом на берегу с надеждой на примирение. Но надежда сменяется паникой, когда он узнаёт о мрачном прошлом папы и получает в наследство его демонов.

Театр

Комедия Рэя Куни «№13»

Номер 13 – это не просто гостиничный номер, ведь за его событиями наблюдают зрители. Ироничная комедия, в которой замысловато переплетаются судьбы актеров, смотрится легко и непринужденно. Это именно то, что так необходимо сейчас многим – расслабиться и просто посмеяться. Режиссер постановки – обладатель премии Фонда Первого Президента РК – Елбасы, доктор PhD Еслям Нуртазин.

Международный фестиваль "Солнечный круг"!

В концерте принимают участие:
- Народный ансамбль танца «Байтерек»,
- Народный ансамбль «Вайнах» (Нур-Султан),
- Ансамбль русских народных инструментов «Задоринка» (Петропавловск),
- Ярмарка праздников «Златица» (Новосибирск, Россия),
- Ансамбль ложкарей «Любо» (Нур-Султан),
- Ансамбль песни «Казаки Семиречья» (Алматы),
- Народный ансамбль песни и пляски «Казачья вольница» (Караганда),
- Русский народный хор «Малиновка» (Акмолинская область),
- Детский ансамбль «Пчелка» (Нур-Султан),
- Детский ансамбль песни «Семиряночка» (Алматы),
- Казачий народный хор «Станичники» им. Виктора Иванова (Нур-Султан),
- Ансамбль русской песни «Сувенир» (Бишкек, Кыргызстан),
- Фольклорный ансамбль «Уральцы» (Уральск),
- Мужской фольклорный ансамбль казачей песни «Поречье» (Павлодар),
- Молодежный ансамбль «Ялкын» (Нур-Султан), Нурсултан Бейсембаев.

____________________________________________________________________

Следите за интересными событиями города на сайте inAlmaty.kz в разделе «Афиша». 

Приятного отдыха!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#выходные #отдых #детииродители #активныйотдых #театр #спектакли #афишаастаны #спорт #кинопоказы #афишанур-султана
Объявления
live comments feed...