• Главная
  • Полиция Нур-Султана задержала подозреваемого в похищении 12 млн тенге из бардачка машины
13:00, 15 февраля 2020 г.

Полиция Нур-Султана задержала подозреваемого в похищении 12 млн тенге из бардачка машины

Полиция Нур-Султана задержала подозреваемого в похищении 12 млн тенге из бардачка машины

На момент кражи заявительница с семьей находилась в отъезде. Перед тем, как уехать из города, машина была поставлена на охраняемый паркинг, передает inAstana.kz со ссылкой на ДП Нур-Султана.

В Департамент полиции столицы 7-го февраля обратилась жительница Нур-Султана. По словам женщины, с ее автомашины марки «Lexus RX330» была совершена кража крупной суммы денег в размере 12 млн 600 тысяч, хранившиеся в бардачке машины. На момент кражи заявительница с семьей находилась в отъезде. Перед тем, как уехать из города, машина была поставлена на охраняемый паркинг.

Сотрудники полиции столицы в ходе кропотливой работы вышли на подозреваемого – 31-летнего уроженца Талдыкоргана. По данным следствия после совершения кражи он выехал в Алматы. 13-го февраля подозреваемого задержали в Алматы столичные полицейские.

Задержанный дал признательные показания. На момент задержания он успел истрать всю сумму.

По данному факту проводиться досудебное расследование по статье 188 уК РУ «Кража». Задержанный водворен в Изолятор временного содержания ДП Нур-Султана.

Департамент полиции Нур-Султана предупреждает владельцев автотранспорта о кражах с салонов автомашин. В полиции просят не оставлять ценные вещи и деньги в своих машинах во избежании совершения краж личного имущества.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кража #похищение #машина
Объявления
live comments feed...