• Главная
  • Куда сходить на выходных в Нур-Султане? (15 - 16 февраля)
Еженедельная сборка для нур-султанцев
10:00, 15 февраля 2020 г.

Куда сходить на выходных в Нур-Султане? (15 - 16 февраля)

Еженедельная сборка для нур-султанцев
Куда сходить на выходных в Нур-Султане? (15 - 16 февраля)

Редакция inAstana.kz делится советами по приятному и полезному времяпрепровождению на выходные.

15 февраля (суббота)

Концерт

Вечер французской музыки «LA VIE EN ROSE»

Концерт «La vie en rose» пройдет под сопровождением этно-фольклорного ансамбля «Астана сазы» и с участием талантливого музыканта-мульти инструменталиста, художественного руководителя «Saz and soul» Адильжана Толукпаева. На концерте очаровательной французской музыки прозвучат песни легендарной певицы и актрисы Эдит Пиаф, а также  популярные песни из мюзиклов и кинофильмов.

Театры

Сказка "Мяу, Гав и Чик-Чирик"!

- Что будет, если я убегу от мамы? 
- Зачем убираться, умываться и делать зарядку? 
- Почему разные языки не мешают дружить? 
Ответы на эти и другие вопросы с помощью зрителей ищет Котенок, решивший стать взрослым. Заодно он поет песенки, учится считать до пяти и находит друзей. 
Только не все встреченные Котенком звери оказываются друзьями. Лишь благодаря зрителям опасные приключения заканчиваются благополучно.

Премьера спектакля «Человек подушка»!

Действие в спектакле по пьесе всемирно известного ирландского драматурга Мартина МакДонаха «Человек-подушка» происходит в полицейском участке, в комнате дознания. Двое профессиональных полицейских расследуют ряд серийных убийств, в которых подозреваются писатель Катурян и его старший брат Михал. 

Спорт

Хоккей: ХК «Барыс» - ХК «Сочи»

Это будет первая встреча ХК «Барыс» с ХК «Сочи» в новом году. Предыдущий их матч закончился уверенной победой «Барыса» — 4:1. Повторит «Барыс» этот результат или нет? Как покажут себя хоккеисты «Сочи»? С каким счётом окончится игра? Приходите на матч «Барыс-Сочи» и наслаждайтесь игрой с трибун стадиона.

Активный отдых

Тур выходного дня в Баянаул

2 дня тебя ждет All INCLUSIVE:

  • проживание в гостинице Баянаула с удобствами внутри. Размещение по 2 и 3 человека
  • проезд на микроавтобусе Mercedes Sprinter с откидными сиденьями интересными фильмами
  • Отдых на свежем воздухе
  • Поход в заснеженные горы к могиле Жасыбай Батыра
  • Прогулка по замершему озеру Жасыбай к острову Любви
  • Катание на лыжах и тюппингах
  • Профессиональная фотосессия
  • Новые знакомства и общение с друзьями
  • Вкусная еда 3 раза в день
  • Веселый вечер за играми и танцы
  • Баня
  • осталось собрать рюкзак и сделать оплату

16 февраля (воскресенье)

Театры

Интерактивный спектакль «Путешествие в космос»!

Какие они, звезды и планеты и есть ли жизнь во Вселенной? Это и предстоит узнать нашим юным зрителям, которые вместе с находчивыми и веселыми героями юмористической постановки (внучками тех самых Белки и Стрелки) отправятся в космос и станут непосредственными участниками завораживающей истории. Множество развивающих интерактивных включений не даст юным зрителям засидеться на месте.

Комедия Рэя Куни «№13»

Номер 13 – это не просто гостиничный номер, ведь за его событиями наблюдают зрители. Ироничная комедия, в которой замысловато переплетаются судьбы актеров, смотрится легко и непринужденно. Это именно то, что так необходимо сейчас многим – расслабиться и просто посмеяться. Режиссер постановки – обладатель премии Фонда Первого Президента РК – Елбасы, доктор PhD Еслям Нуртазин.

Вне формата

Новый проект - «СОЛНЦЕВОРОТ»

Скрытые знаки Виктора Ануфриева, умиротворенность Владимира Бабунца, глубинный сюрреализм Йоселя Бергнера, кубистическая нежность Натана Брутского, современная античность Марты Вилей, бронзовая трогательность Надежды Востриковой, бесконечные горизонты Ирэны Гендельман, провокативная эстетика Сальвадора Дали, яркие пейзажи Ури Души, театральная лаконичность Арона Зинштейна, неожиданные решения Менахема Кадишмана, восточная сочность красок Бориса Карафелова, тугая сюжетная спираль Василия Кафанова, аллегоричность Леонида Кипарисовая, элегантный юмор Людмилы Куриловой, ироничная пластика Анны Заловски, богемные истории Жореса Мочадо, графичность живописи Виктора Мальщукова, богатство лаконичности Вячеслава Михайлова, теплота романтики Веры Павловой, нежность композиции Татьяны Парфеновой, пространственная экспрессия Александра Пестерева, фигуративное изящество Николая Резниченко, текстурность Нины Рябовой-Бельский, метафоричность Галины Русак, экспрессивный реализм Андрея Сивова, безудержность цвета Карлы Толомео... - это то, что становится главным. Взлетающие линии бронзовых форм Павла Шевченко и умиротворение скульптурной тектоники создают необыкновенный по энергетической форме баланс движения и статики. Застывшие роскошные фактуры, безупречно выверенная форма, сосредоточенность композиции, одухотворенность линий - работы Павла Шевченко останавливают время. Мы отрываемся от хаоса вокруг и взлетаем вместе с мыслью художника в небо.

Ярмарка сельскохозяйственной продукции!

Свою продукцию привезут товаропроизводители Акмолинской, Павлодарской и Карагандинской областей.

____________________________________________________________________

Следите за интересными событиями города на сайте inAlmaty.kz в разделе «Афиша». 

Приятного отдыха!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#выходные #отдых #детииродители #активныйотдых #театр #спектакли #афишаастаны #спорт #кинопоказы #афишанур-султана
Объявления
live comments feed...