• Главная
  • В Акмолинской области пенсионерку оглушили кирпичом и отобрали 46 тысяч тенге
10:50, 11 февраля 2020 г.

В Акмолинской области пенсионерку оглушили кирпичом и отобрали 46 тысяч тенге

Житель Степногорска оглушил пенсионерку кирпичом и отобрал 46 тысяч тенге, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Акмолинской области.

Преступление удалось раскрыть по «горячим» следам благодаря видеокамерам и четвероногим полицейским.

«Преступление было совершено днём 7 февраля, неизвестный мужчина, находясь возле подъезда дома 75-летней местной жительницы, нанёс сзади удар кирпичом по голове и похитил кошёлек, в котором находились денежные средства в сумме 46 тысяч тенге», – рассказали в пресс-службе департамента полиции.

Пострадавшая женщина сразу же обратилась в полицию. Подозреваемого отследили по камерам и задержали с помощью служебных собак в нескольких кварталах от места нападения – это ранее неоднократно судимый 51-летний житель города.

Мужчина водворён в изолятор временного содержания, по факту разбойного нападения ведут досудебное расследование по части 1 статьи 192 Уголовного кодекса РК (разбой).

5 февраля полицейские Акмолинской области рассказали об аналогичном преступлении – 28-летний мужчина, угрожая 86-летней пенсионерке ножом, похитил 120 тысяч тенге и продукты питания. Подозреваемого задержали спустя две недели.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разбой #пенсионерка #степногорск #полиция #кирпич
Объявления
live comments feed...