• Главная
  • Более 50 постов полиции выставлено на трассах Акмолинской области
13:30, 10 февраля 2020 г.

Более 50 постов полиции выставлено на трассах Акмолинской области

@пресс-службы ДП Акмолинской области

@пресс-службы ДП Акмолинской области

На трассах Акмолинской области в условиях непогоды было выставлено 52 поста полиции, задача которых – предупреждение чрезвычайных ситуаций и дорожно-транспортных происшествий, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу регионального департамента полиции.

Как сообщил начальник Управления местной полицейской службы ДП Акмолинской области Серик Баймуканов, личный состав департамента 7-9 февраля был переведён на усиленный вариант несения службы.

Блокпосты работают на въездах и выездах из населённых пунктов, для патрулирования участков автодорог вводятся дополнительные экипажи автопатрулей.

«Всего в обеспечении безопасности дорожного движения и предупреждения ЧС задействовано более 100 акмолинских полицейских. На сегодняшний день, в связи с ухудшением погодных условий и выпадением большого количества осадков в виде снега, введено ограничение движения на участке от города Нур-Султан до Щучинска (автодорога республиканского значения «Петропавловск – Нур-Султан»), «Кокшетау – Атбасар», «Нур-Султан – Ерейментау – Шидерты», «Щучинск – Зеренда», от города Нур – Султан до Костанайской области, «Нур-Султан – Коргалжын», для всех видов транспортных средств. Полицейские просят водителей воздержаться от дальних поездок, не игнорировать оповещения Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области», – рассказали в пресс-службе ДП.

Тем, кому всё-таки не удаётся отложить поездку, необходимо обязательно брать с собой тёплые вещи, запас ГСМ, трос, лопату, знак аварийной остановки, фонарь, зарядные устройства для мобильных телефонов и прочие предметы первой необходимости.

В условиях непогоды при большом скоплении машин патрульные полицейские формируют автоколонны для организованного сопровождения.

«Вместе с тем, ряд водителей нарушают установленные требования, что создает аварийные ситуации и может спровоцировать ДТП. Стражи порядка предупреждают: водителям запрещается пересекать организованные колонны и занимать место в них. Также запрещается выполнять обгон спецавтомашины, следующей во главе колонны. Нарушение данных требований влечёт за собой административную ответственность», – предупредили полицейские.

Стражи порядка просят водителей следить за изменениями погодных условий, не игнорировать оповещения о штормовых прогнозах, а при затруднительных ситуациях на дороге, незамедлительно сообщать в спасательные службы по телефонам «112» и «102».

По прогнозу синоптиков, днём 10 февраля в Акмолинской области температура воздуха составит -12..-17 градусов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#погода #дтп #чс #полиция #блокпосты #акмолинская область
Объявления
live comments feed...