• Главная
  • Почти 700 астанчан приняли сотрудники акимата на приеме граждан
13:00, 9 февраля 2020 г.

Почти 700 астанчан приняли сотрудники акимата на приеме граждан

Фото пресс-службы акимата Нур-Султан

Фото пресс-службы акимата Нур-Султан

Аким столицы участвовал в приеме граждан. Жители столицы обращались с жилищными вопросами, в также вопросами трудоустройства, медпомощи, определения детей в детские сады, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.

В центре поддержки института семьи «Жанұя» прошел день открытых дверей «Открытый акимат». Прием горожан проводил аким Алтай Кульгинов, замы акима, руководители управлений, акимы районов Нур-Султана. Всего было принято почти 700 человек.

Горожане обращались к акиму по жилищным вопросам. Аким Алтай Кульгинов сообщил, что с 2020-го года по поручению Президента увеличится количество доступного жилья. Была возобновлена работа домостроительного комбината «GLB». Предприятие позволит без ущерба качеству домов снизить себестоимость квадратных метров и значительно сократить срок возведения зданий.

Горожане обращались по вопросам трудоустройства, медпомощи, определения детей в детские сады, долевого строительства и т.д. Часть вопросов решена на месте, остальные взяты в работу.

В прошлом году в Нур-Султане прошло общереспубликанское мероприятие «Единый день приема граждан».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Акимат #жилкомбинат #прием
Объявления
live comments feed...