• Главная
  • Генерала Минобороны РК поместили под домашний арест по подозрению в коррупции
19:00, 5 февраля 2020 г.

Генерала Минобороны РК поместили под домашний арест по подозрению в коррупции

@mod.gov.kz

@mod.gov.kz

Генерал-майора армии Кайрата Копбаева подозревают в получении взяток на системной основе. Высокопоставленного сотрудника Минобороны РК поместили под домашний арест, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства РК по противодействию коррупции.

В антикоррупционной службе сообщили, что Копбаев занимал должность начальника департамента кадров и военного образования.

«Высокопоставленный чиновник по функционалу и долгу службы обязанный проводить подбор и расстановку профессионально подготовленных военных кадров, предупредительно-профилактическую работу, обеспечивать чистоту в собственных рядах и устранять коррупционные риски в действиях личного состава, подозревается в получении на системной основе взяток в значительных размерах от подчиненных за общее покровительство и продвижение по службе. Подозреваемый вину признал и с участием защитника заявил ходатайство о заключении процессуального соглашения», - рассказали в антикоррупционной службе.

31 января следственным судом Нур-Султана в отношении подозреваемого санкционирована мера пресечения в виде домашнего ареста.

Окончательное решение о степени вины Кайрата Копбаева будет вынесено судом.

В январе антикоррупционная служба сообщила о проводимом расследовании в отношении акима района Байконыр Аскара Есилова. Высокопоставленного чиновника подозревают в получении взятки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#взятка #коррупция #минобороны #генерал #копбаев #нур-султан
Объявления
live comments feed...