• Главная
  • Аким Нур-Султана на общественном совете подвел итоги 2019 года
17:00, 5 февраля 2020 г.

Аким Нур-Султана на общественном совете подвел итоги 2019 года

Фото предоставлено пресс-службой акимата Нур-Султана

Фото предоставлено пресс-службой акимата Нур-Султана

Алтай Кульгинов рассказал о том, что сделано в 2019 году на встрече с членами Общественного совета, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

На встрече особое внимание уделили теме условий для людей с особыми потребностями и экологии.

«В городе 5,5 тысяч детей с особыми потребностями. Построим два реабилитационных центра, на базе действующего ипподрома – крытый манеж для занятий иппотерапией. На первых этажах новых ЖХ открываем соцобъекты, среди которых есть мини-центры для детей и реабилитационные центры. Увеличили количество машин инватакси более, чем в два раза. Помогаем родителям получить допобразование и трудоустроиться»,- сказал Кульгинов.

Что касается вопроса экологии, то в городе временами наблюдается смог. Значительно решить этот вопрос поможет проведение газа.

«Газификация позволит снизить вредные выбросы в город в 6 раз, твёрдых веществ на 40 тысяч тонн. Планируем, что уже в следующем отопительном сезоне отапливаться газом будут ТЭЦ-1,2, жилые массивы Коктал-1,2, Агрогородок, Промышленный, Железнодорожный, Юго-Восток», - добавил аким столицы Алтай Кульгинов.

Кроме этого, для разгрузки переуплотненности школ в столице построили шесть учебных заведений. В 2020 году планируется построить еще 12 школ.

Также, по поручению Президента провели ремонт Центральной дорожной больницы. Будет построена больница на 800 мест.

Ранее Алтай Кульгинов провел очередной прием граждан.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#аким #Кульгинов #строительство #школы #больницы
Объявления
live comments feed...