• Главная
  • Письмо юного болельщика вдохновило сборную РК по хоккею в олимпийском отборе (фото)
11:00, 5 февраля 2020 г.

Письмо юного болельщика вдохновило сборную РК по хоккею в олимпийском отборе (фото)

Фото: Ice Hockey Kazakhstan National Team/Facebook

Фото: Ice Hockey Kazakhstan National Team/Facebook

Письмо от юного болельщика перед заключительным раундом олимпийского отбора на своей странице в Facebook опубликовала национальная хоккейная сборная Казахстана. От ближайших трёх матчей зависит – будет ли Казахстан бороться за путёвку на зимнюю Олимпиаду-2022, передаёт inAstana.kz.

Правда, своё письмо пятилетний Бексултан адресовал игроку столичного «Барыса» Алексею Маклюкову (№85), который выступает и за национальную сборную. Однако послание юного казахстанца воодушевило всю сборную.

«Вы только посмотрите, какая милота! Мы уверены, что пятилетний пацан Бексултан, который живет хоккеем, не пропустит ни одного матча сборной Казахстана (а их будет три), в предолимпийской квалификации нашей страны на главные игры – Олимпиаду 2022 года! (…) Будь как Бексултан! Болей за Казахстан», – обратились к фанатам представители сборной РК по хоккею.

Представители команды напомнили, что в заключительном раунде олимпийского отбора им предстоит сыграть с Украиной (6 февраля), Нидерландами (7 февраля) и Польшей (9 февраля). Занявшая первое место в группе сборная продолжит борьбу за путёвки на 24-е зимние Олимпийские игры, которые пройдут в феврале 2022 года в Пекине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#хоккей #барыс #болельщик #ои-2022 #спорт
Объявления
live comments feed...