• Главная
  • Изнасилование в "Тальго": отца одного из проводников осудили за клевету
20:00, 4 февраля 2020 г.

Изнасилование в "Тальго": отца одного из проводников осудили за клевету

ptzgovorit.ru

ptzgovorit.ru

Отца одного из осужденных за изнасилование в Тальго проводников осудили за клевету. Об этом сообщили в постановлении на сайте суда Нур-Султана, передает inAstana.kz

Потерпевшая обвинила отца осужденного проводника С. Курманиязова и супругу второго осужденного А. Торалиеву в распространении ложных сведений. По словам заявителя, информация о том, что она вымогала деньги у проводников поезда, озвученная в ходе интервью блогеру Бердонгару Танипбергену была ложной. Потерпевшая потребовала взыскать с обвиняемых моральный ущерб в размере 15 миллионов тенге.

В суде доказано, что отец проводника заведомо знал о недействительности озвученных им сведений.

«Приговором суда С. Құрманиязов за публичное распространение через средства массовой информации заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство частного обвинителя, осужден по статье 130 УК РК «Клевета» к шести месяцам ограничения свободы с установлением пробационного контроля на указанный срок», - написали в постановлении суда.

Суд взыскал с осужденного в пользу потерпевшей компенсацию морального вреда в размере 1 000 000 тенге и судебные расходы.

Супруга второго проводника признана невиновной в совершении уголовного правонарушения и оправдана за отсутствием состава преступления.

Также потерпевшая просила удалить размещенную видеозапись и опубликовать опровержение на Ютубе Бердонгара. Однако в суде отметили, что подобные гражданские иски в уголовном процессе не рассматриваются.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#изнасилованиетальго #тальго #проводникитальго #немолчи #новостиастаны
Объявления
live comments feed...