• Главная
  • Аким Нур-Султана встретился с жителями Есильского района
17:00, 4 февраля 2020 г.

Аким Нур-Султана встретился с жителями Есильского района

Фото предоставлено пресс-службой акимата Нур-Султана

Фото предоставлено пресс-службой акимата Нур-Султана

Алтай Кульгинов принял участие в отчетной встрече акима района Есиль перед населением, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

Жители Есильского района подняли такие вопросы, как cоздание условий для людей с особыми потребностями, завершение объектов долевого строительства, развитие жилых массивов, строительство соцобъектов, благоустройство дворов.

Особо горожан интересует вопрос по улучшению условий для людей с особыми потребностями.

«Это очень актуальный и важный вопрос. В городе 5,5 тысяч людей с особыми потребностями. Две тысячи семей воспитывают таких детей.  Необходимо на постоянной основе улучшать условия, чем мы занимаемся; обеспечить безопасное и комфортное передвижение по городу. К примеру, увеличили количество инватакси более чем в два раза. При помощи наших предпринимателей в скором времени поступят ещё 10 автомашин инватакси. На первых этажах новых ЖК открываем мини-центры для детей, реабилитационные центры. Родителям детей помогаем получить дополнительное образование, трудоустроиться. Кроме этого, в городе построим ещё два реабилитационных центра, на базе действующего ипподрома откроем крытый манеж для занятий иппотерапией. Все эти работы продолжим» - сказал аким столицы Алтай Кульгинов.

Аким района Есиль Берик Джакенов поставил акцент на строительстве соцобъектов.

«В 2019 году открыли школу №88, пристройку к школе №24, детский сад. Это позволило создать еще 1700 мест для детей, что частично снизило проблему переуплотненности учреждений образования. В этом году ведется строительство 4 школ и 1 детского сада. Это снимет переуплотнённость в школах № 59, 71, 75, 76, 77, 79, 84 и 85. Также, на стадии проектирования школа на 1200 мест. Кроме того, в рамках ГЧП идет строительство детского сада на 360 мест», - сказал Джакенов.



Ранее Алтай Кульгинов проинспектировал ход строительства многофункционального комплекса «Абу-Даби Плаза».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кульгинов #аким #есиль
Объявления
live comments feed...