• Главная
  • Недобросовестных подрядчиков лишили контрактов на уборку снега в Нур-Султане
17:30, 3 февраля 2020 г.

Недобросовестных подрядчиков лишили контрактов на уборку снега в Нур-Султане

@astana.gov.kz

@astana.gov.kz

Договоры по санитарной очистке города с рядом подрядных организаций расторг акимат Нур-Султана. Одного из неисполнительных подрядчиков даже внесли в реестр недобросовестных участников госзакупок, передаёт inAstana.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

За тем, насколько хорошо предприятия в городе убирают снег, ежедневно следят природоохранные полицейские.

«За несвоевременную уборку прилегающей территории от снега и наледи почти на 400 тысяч тенге оштрафованы столичные организации, обслуживающие филиал ТОО «Magnum cash carry», AO «Казахский Университет технологии и бизнеса», ТОО «Астана Гулдері». Предупреждение получили организации, обслуживающие ТРЦ «Mega Silk Way», ТРЦ «Сарыарка», ГКПП «Столичный цирк», ТРЦ «Ailand», супермаркет «Гастроном» и другие», – сообщили в пресс-службе акимата.

Чиновники отметили, что с начала зимнего сезона за несвоевременную уборку снега к административной ответственности привлечено 107 организаций, обслуживающих жилой фонд. Они выплатили 4 300 000 тенге. Ведётся контроль и над подрядными организациями, убирающими снег и наледь с внутриквартальных территорий и проезжей части. С начала зимы за нарушения правил благоустройства к ответственности привлечены 95 организаций, которые выплатили штраф в размере 5 700 000 тенге.

«Помимо штрафных санкций, городской акимат принимает дополнительные меры к подрядным организациям. Так, за указанный период одну организацию включили в реестр недобросовестных участников государственных закупок. С 10 организациями расторгнуты договоры на оказание услуг по санитарной очистке города и заключены новые соглашения с соответствующими компаниями», – рассказали представители акимата.

Как ранее сообщалось, с начала зимы из столицы вывезли 2 935 786 кубометров снега. По данным синоптиков, январь отличился обильными снегопадами – выпала трёхмесячная норма осадков. Астанчане не на шутку встревожились отсутствием в городе акима Алтая Кульгинова, ему пришлось объяснять, что в дни ЧС в Нур-Султане он ездил в ОАЭ в составе официальной делегации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#снег #жкх #коммунальщики #благоустройство #нур-султан
Объявления
live comments feed...