• Главная
  • Первую смерть от коронавируса зафиксировали за пределами Китая
19:00, 2 февраля 2020 г.

Первую смерть от коронавируса зафиксировали за пределами Китая

@ria.ru

@ria.ru

О смерти первого зараженного новым коронавирусом пациента за пределами Китая в Twitter сообщила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), передает InAstana.kz.

С симптомами лихорадки, кашлем и болью в горле его отвезли в филиппинскую больницу Сан-Лазаро и диагностировали коронавирус.

«44-летний мужчина зарегистрирован как второй заразившийся новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV) на Филиппинах. Он скончался 1 февраля 2019 года», - говорится в сообщении филиппинского отдела ВОЗ.

При этом, в госпитале и Департаменте здравоохранения заверили, что соблюдены все меры по предотвращению распространения инфекции, включая средства индивидуальной защиты медиков.

«Департамент здравоохранения устанавливает всех, кто мог контактировать с заболевшими», - добавили в ВОЗ.

Отметим, что в настоящее время на Филиппинах зарегистрировано два подтвержденных случая заболевания новым видом коронавируса. Оба, жители Ухани, находились в близком контакте друг с другом.

По последним данным, общее число заболевших пневмонией, вызванной новым типом коронавируса в Китае достигло 14380 человек, скончались 304. Специалисты установили возбудителя болезни, это коронавирус 2019-nCoV. Сейчас случаи заражения коронавирусом 2019-nCoV подтвердились в более чем 20 странах, в том числе России, Германии, США и Франции.

Ранее сообщалось, что Министерство здравоохранения Казахстана из-за коронавируса с начала февраля усилило санитарно-пропускной контроль на границе с Китаем. Также с 3 февраля будет приостановлено регулярное воздушное сообщение с Китаем.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #2019-nCoV #Китай #Филиппины #Ухань #скончался #первыйчеловек
Объявления
live comments feed...