• Главная
  • Астанинцы могут переоформить авто с иностранными номерами в спецЦОНе
21:13, 1 февраля 2020 г.

Астанинцы могут переоформить авто с иностранными номерами в спецЦОНе

@amp.hronika.hyser.com.ua

@amp.hronika.hyser.com.ua

Сегодня, 1 февраля, в Нур-Султане началась акция по регистрации автомашин, стоящих на постоянном учете в странах ЕАЭС. Об этом сообщил начальник Управления административной полиции Департамента полиции Нур-Султана Ельжан Чупеков, передает МИА «Казинформ».

Как сообщил Чупеков, для автомобилей приготовлены госномера с желтым фоном. В Нур-Султане находятся более 2,5 тысячи автомашин из стран ЕАЭС, собственниками которых являются около одной тысячи граждан.

"Гражданам Казахстана, собственникам автомашин, стоящих на постоянном учете в Армении (и других странах ЕАЭС - прим. ред.), нужно обратиться в специализированный ЦОН с техническим паспортом, предоставить транспортное средство. Они должны уплатить пошлину за госномер и техпаспорт. В дальнейшем, они получат технические паспорта и госномера. Здесь присутствуют сотрудники Департамента государственных доходов, которые проверяют уплату налогов и, в свою очередь, истребуют сбор за первичную регистрацию автомобиля», – сказал Чупеков

Акция продлится с 1 февраля по 29 февраля включительно.

Напомним, в начале этого года Министерство внутренних дел напомнило автовладельцам о необходимости пройти таможенную очистку и поставить машины на учёт. В противном случае грозят штрафом в размере 10 МРП (26 510 тенге) и конфискацией автомобиля до устранения проблем с регистрацией.

Касым-Жомарт Токаев на расширенном заседании Правительства поручил временно зарегистрировать автомобили, ввезённые в Казахстан из стран Евразийского экономического союза.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #столица #авто #регистрация #иностранныеномера #спеццон
Объявления
live comments feed...