• Главная
  • Услуга доставки теперь доступна пользователям Яндекс.Такси в Нур-Султане
10:00, 29 января 2020 г.

Услуга доставки теперь доступна пользователям Яндекс.Такси в Нур-Султане

В Яндекс.Такси в Нур-Султане появилась новая услуга «Доставка». Она пригодится в тех случаях, когда нужно быстро отправить небольшую посылку адресату в городе. Оплатить услугу можно картой.

В Нур-Султане минимальная стоимость услуги составляет 570 тенге — в нее входят первые 3 минуты и 3 километра поездки. Например, доставка от комплекса «Абу-Даби Плаза» до ТРЦ «Хан-Шатыр» обойдется примерно в 660 тенге.

Чтобы воспользоваться «Доставкой», нужно указать номер телефона получателя. Ему придет смс со ссылкой на сайт, где можно будет следить за движением автомобиля по маршруту.

Услуга доставки теперь доступна пользователям Яндекс.Такси в Нур-Султане, фото-1

Для отправки посылки нужно будет отнести ее к машине и передать водителю, а получателю — выйти и забрать, когда автомобиль подъедет. Жителям Нур-Султана также доступна опция «От двери до двери» за доплату в 250 тенге. Если выбрать ее в пожеланиях, то водитель заберет и передаст посылку прямо у двери квартиры или офиса.

Перед отправкой вещь необходимо упаковать в конверт, коробку или пакет. Важно, чтобы посылка помещалась в машину и была не тяжелее 20 килограмм. Например, с водителем можно передать чемодан, цветы, документы, пакет с вещами. А велосипед, стиральную машинку, торшер — уже нельзя.

Услугу оказывают проверенные водители, которые давно работают с партнёрами Яндекс.Такси и выполняют много заказов. Помимо этого, они проходят специальный курс, где им рассказывают о том, как осуществляется услуга и что делать в сложных ситуациях. Например, если адресат не может получить посылку или не вышел забрать ее к машине. После обучения водители сдают тест, и в случае успешного прохождения получают доступ к заказам.

В Казахстане Яндекс.Такси появилось в июле 2016 года. Сегодня воспользоваться Яндекс.Такси можно в 20 городах Казахстана. Услуга «Доставка» доступна в Нур-Султане, Алматы, Актобе и Шымкенте.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#яндекс #доставкаяндекс #курьеряндекс #службадоставка #яндекснурсултан #доставканурсултан
Объявления
live comments feed...