• «Барыс» уступил уфимскому «Салавату Юлаеву» со счетом 5:2
13:00, 26 января 2020 г.

«Барыс» уступил уфимскому «Салавату Юлаеву» со счетом 5:2

Фото пресс-служба "ХК "Салават Юлаев"

Клуб из Нур-Султана сыграл гостевой матч КХЛ с уфимским «Салаватом Юлевым». Ранее казахстанцам удавалось дважды одерживать победу над этим клубом, передает inAstana.kz со ссылкой на Sports.kz.

За текущий сезон КХЛ команды дважды встречались на льду и оба раза побеждал «Барыс». В первом периоде уфимцам удалось забросить две шайбы в ворота казахстанского клуба и обеспечить комфортное преимущество 2:0. Отличились Дмитрий Кургрышев и Тем Хартикайнен. Вторая часть матч началась для «Барыса» удачнее, Атте Охтамаа отыграл одну шайбу.

В решающем третьем периоде игрок «Салавата» Александр Кадейкин увеличил преимущество своей команды, но Роману Старченко удалось вновь сократить разрыв между ними. На 49-ой минут Хартикайнен забросил вторую шайбу и увечил счет до 4:2. Итог матча подвел Никита Сошников – пятая шайба уфимцев и второе подряд поражение «Барыса».

27-го января «Барыс» сыграет гостевой матч с с екатеринбургским «Автомобилистом».