• Главная
  • Служебная собака помогла найти похитителя в Акомолинской области
10:00, 26 января 2020 г.

Служебная собака помогла найти похитителя в Акомолинской области

Фото: Дмитрий Кандинский vtomske.ru

Фото: Дмитрий Кандинский vtomske.ru

За годы службы собаке Вии вместе с сержантом полиции Саматом Смагуловым удалось раскрыть 268 преступлений, передает inAstana.kz.

Преступления произошло 23-го января в городе Атбасар Акмолинской области. Неизвестные лица сорвали навесной замок и проникли в торговый контейнер на территории местного рынка, похитив ценностей на сумму 240 тысяч тенге.

На место кражи приехала следственно-оперативная группа, в которую вошли оперуполномоченный сержант полиции Самат Смагулов и его служебная собака, овчарка по кличке Вия. Вия сразу же взяла след и привела полицейских на территорию автовокзала, где и была найдена часть похищенных вещей, которые подозревемый предварительно спрятал.

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили свидетелей и изучили записи камер видеонаблюдения. Одна из камер зафиксировала лицо грабителя, которым оказался 26-летний житель ВКО.

Овчарка Вия находится на службе в Атбасарском отделе полиции с 2017-го года. Вместе с сержантом полиции Саматом Смагуловым они раскрыли 268 преступлений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Собака #полиция #похищение #овчарка
Объявления
live comments feed...