• Главная
  • Ложной назвали рассылку о «бананах с вирусом» казахстанские санврачи
22:00, 25 января 2020 г.

Ложной назвали рассылку о «бананах с вирусом» казахстанские санврачи

@Комитет контроля качества и безопасности товаров и услуг Миндрава РК

@Комитет контроля качества и безопасности товаров и услуг Миндрава РК

В Комитете контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения прокомментировали рассылку о «бананах с вирусом», передает inAstana.kz со ссылкой на ведомство.

В социальных сетях и мессенджере WhatsApp распространяется информация о «зараженных бананах», которые в Казахстан привезли с юга. В рассылке говорятся, что во фруктах якобы содержится опасный вирус. Авторы призывают соблюдать осторожность при употреблении бананов. Однако в Минздраве назвали рассылку фейком.

«Комитет контроля качества и безопасности товаров и услуг официально вам сообщает, что данная информация не соответствует действительности. Фактов о заразившихся вирусом от употребления банана в Казахстане не зарегистрировано. Поводов для беспокойства нет», - говорится в заявлении ведомства.

Там призвали доверять не подобным фейкам, а только официальным источникам информации.

Напомним, в декабре прошлого года в Нур-Султане инспекторы Министерства сельского хозяйства Казахстана сожгли тонны турецких гранатов. 2 318 килограммов ягод были заражены опасным карантинным вредителем – червецом Комстока.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#зараженныефрукты #зараженныебананы #фейк #рассылка #соцсети #Минздрав
Объявления
live comments feed...