• Главная
  • Беременных женщин из заблокированных бураном посёлков доставили медики КЧС в Нур-Султан
13:15, 24 января 2020 г.

Беременных женщин из заблокированных бураном посёлков доставили медики КЧС в Нур-Султан

@КЧС МВД РК

@КЧС МВД РК

Двоих беременных женщин из заблокированных бураном посёлков под Нур-Султаном доставили в столицу работники Центра медицины катастроф КЧС МВД РК. У одной из них уже родился малыш, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС.

Первое сообщение в диспетчерский пункт столичного филиала ЦМК поступило в 17:57 23 января – у беременной жительницы села Караоткель Целиноградского района Акмолинской области внезапно начались роды, необходимо было доставить её как можно скорее в родильное отделение, а из-за снежных заносов и запрета на выезд из села женщину не могли привезти в больницу.

«Бригада медиков ЦМК на вездеходном санитарном автотранспорте ТРЭКОЛ смогла проехать в заблокированное село, оказать медицинскую помощь и доставить женщину в городской перинатальный центр. Не успев вернутся к месту дислокации медикам ЦМК поступает аналогичное сообщение о необходимости доставить в больницу беременную женщину – жительницу села Кызылсуат Целиноградского района Акмолинской области», – рассказал официальный представитель КЧС Нурсултан Нурахметов.

Медики направились в Кызылсуат. Даже на вездеходе бригада с трудом пробиралась по заметенной дороге, а вскоре и вовсе пришлось идти пешком. На месте врач осмотрел женщину и решил немедленно везти её в больницу.

«Беременную только через несколько часов смогли доставить в родильное отделение и передать в руки медиков перинатального центра. Одна из доставленных молодых женщин уже родила мальчика – 24 января в 05:20. Новый житель появился на свет весом более трёх килограммов и абсолютно здоровым. И малыш, и мама чувствуют себя хорошо», – сообщили продолжающие следить за состоянием спасённых сотрудники КЧС.

В столице уже несколько дней бушуют бураны, ограничено движение на десятках участков автомобильных дорог. Закрыты выезды из ряда населённых пунктов. Напомним, 23 января в «ҚазАвтоЖол» сообщили, что выезды из Нур-Султана закрыты для всех видов транспорта. По данным национальной компании, по состоянию на 12:35 остаются закрытыми 21 участок республиканских трасс.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#роженица #беременность #погода #кчс #медицина #нур-султан #буран #авто #ограничение движения #трасса
Объявления
live comments feed...