• Главная
  • Курильщика и матершинника сняли с самолётов полицейские Нур-Султана
14:20, 23 января 2020 г.

Курильщика и матершинника сняли с самолётов полицейские Нур-Султана

@pixabay.com

@pixabay.com

Двоих астанчан сняли с авиарейсов транспортные полицейские в столичном аэропорту. Один из них наказан сразу по двум статьям Кодекса об административных правонарушениях, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте МВД РК.

На одного из мужчин, следовавшего рейсом Алматы – Нур-Султан, сотрудникам линейного отдела полиции в столичном аэропорту пожаловались сотрудники авиакомпании «Скат».

«При проверке транспортные полицейские установили жителя города Нур-Султан 1978 года рождения. Мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, вёл себя агрессивно, выражался нецензурной бранью, проявляя неуважение к окружающим, тем самым нарушил общественный порядок и мешал спокойствию пассажиров», – рассказали транспортные полицейские.

Медосвидетельствование подтвердило лёгкую степень алкогольного опьянения. Мужчину оштрафовали за нарушение по части 1 статьи 440 КоАП РК (Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения) на 13 255 тенге (5 МРП).

«Кроме того, в отношении него было возбуждено ещё одно административное дело по части 1 статьи 434 КоАП РК (Мелкое хулиганство). Решением Специализированного межрайонного административного суда города Нур-Султан на него наложен административный штраф в размере 5 МРП», – сообщили в департаменте полиции.

В тот же день к полицейским обратился представитель «Эйр Астаны», заявивший, что на борту воздушного судна сообщением Алматы – Нур-Султан пассажир нарушает правила безопасности полётов.

«В ходе проверки полицейскими установлен 59-летний житель столицы, который, не реагируя на замечания бортпроводников, курил электронную сигарету на борту самолёта. По акту командира вышеуказанного воздушного судна правонарушитель снят с рейса», – проинформировали полицейские.

Курильщика оштрафовали в соответствии с частью 1-2 статьи 441 КоАП РК (Нарушение запрета потребления табачных изделий и (или) электронных сигарет на борту воздушного судна) на 132 550 тенге (50 МРП).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#курение #алкоголь #авиарейс #аэропорт #полиция #нур-султан #алматы
Объявления
live comments feed...