• Главная
  • Кульгинов позвал президентских резервистов работать в акимат Нур-Султана
10:00, 16 января 2020 г.

Кульгинов позвал президентских резервистов работать в акимат Нур-Султана

@astana.gov.kz

@astana.gov.kz

Алтай Кульгинов встретился с членами президентского кадрового резерва и пригласил их работать в столичный акимат. Градоначальник обсудил с членами резерва перспективные направления развития Нур-Султана –вопросы урбанистики, коммерциализации технологий, программу «Экономика простых вещей», передаёт inAstana.kz со ссылкой на официальный сайт акимата города.

Молодёжный кадровый резерв Президента РК был создан по поручению Главы государства.

«Касым-Жомарт Токаев на встрече с представителями президентского кадрового резерва дал ряд поручений по дальнейшему развитию государственного аппарата. В эпоху четвёртой технологической революции нам нужны специалисты-прагматики, которые думают по-новому. (…) Президентский кадровый резерв – это социальный лифт для молодёжи, который соответствует принципу меритократии. Поддержка и развитие молодёжи, улучшение человеческого капитала является одной из наших приоритетных задач. Приглашаю вас на работу в городской акимат. Для образованной и креативной молодёжи наши двери всегда открыты. Вы прошли качественный отбор», – сказал Кульгинов, напомнив, что отбор состоял из нескольких этапов, в результате чего из 13 000 претендентов в резерв вошли лишь 300 человек.

Аким столицы пожелал участникам добросовестно трудиться и быть примером  подрастающему поколению. 

«Встречи с участниками президентского молодёжного кадрового резерва также будут проходить и в дальнейшем. О количестве принятых на работу сотрудников будет дополнительно сообщено после назначения», – сообщила пресс-служба акимата.

Какие именно должности в столичном акимате предложили резервистам Президента РК – не уточняется. Отметим, на сайте акимата Нур-Султана с начала года опубликован уже ряд вакансий, в числе которых – должности ведущих, главных специалистов и руководителя отдела, а также главы управления образования. Оклад, к примеру, ведущего специалиста (категория D-О-5) в зависимости от выслуги лет составляет от 168 875 до 220 271 тенге. Руководителя отдела (D-О-3) – от 305 771 до 398 831 тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#акимат #кульгинов #кадровый резерв #трудоустройство
Объявления
live comments feed...