• Главная
  • Чаще всего иностранцы предпочитают Нур-Султан
15:00, 15 января 2020 г.

Чаще всего иностранцы предпочитают Нур-Султан

@nastol.com.ua

@nastol.com.ua

Согласно исследованию Aviasales.kz, Казахстан популярен среди иностранных туристов из России, Чехии, Узбекистана и Китая.

Эксперты поисковика авиабилетов установили, что в 2019 году вырос спрос на перелёты в обе стороны из-за рубежа. Это связано со снижением средней стоимости билетов на 9 процентов, до 136 тысячи тенге.

Чаще всего иностранцы посещают Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Актау и Караганду. При этом большая часть зарубежных гостей в Казахстане —  путешественники из России. Средняя стоимость перелета из Российской Федерации в 2019 году составила 120 тысяч тенге, что на 11 процентов дешевле 2018 года.

Помимо этого, снизилась стоимость билетов из Чехии и Китая, на 3 и 12 процентов соответственно, что отразилось на увеличении притока туристов из этих стран - до 65 процентов. Также новым быстрорастущим туристическим направлением стал Узбекистан, откуда в 2019 году трёхкратно выросло число случаев бронирования билетов. Средняя стоимость перелёта из Узбекистана в Казахстан туда и обратно составляет около 80 тысяч тенге.

Также в топ-10 стран, откуда в Казахстан летают путешественники, вошли Украина, Германия, Турция, Беларусь, Южная Корея и Польша.

Ранее сообщалось о сроках открытия авиасообщения между Казахстаном и Катаром.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#авиаперелёт #билеты #туристы #бронирование
Объявления
live comments feed...