• Главная
  • Qatar Airways перенесла дату начала полётов из Дохи в Нур-Султан
18:30, 13 января 2020 г.

Qatar Airways перенесла дату начала полётов из Дохи в Нур-Султан

©antennadaily.ru

©antennadaily.ru

Qatar Airways перенесла дату начала полётов в Казахстан. Инаугурационные рейсы состоятся весной 2020 года, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации МИИР РК.

Так, первый рейс между городами Доха и Нур-Султан Qatar Airways выполнит 30 марта. Первый полёт из Дохи в Алматы катарская авиакомпания совершит 1 апреля.

«Инаугурационные рейсы будут выполнены на воздушном судне типа Боинг-787 (Dreamliner). Авиакомпания «Qatar Airways» будет выполнять регулярные пассажирские рейсы из города Доха в город Нур-Султан с частотой два рейса в неделю и в город Алматы с частотой четыре рейса в неделю на воздушном судне типа Airbus-320. В целом, авиакомпанией «Qatar Airways» будет выполняться шесть регулярных пассажирских рейсов в неделю в Казахстан», – сообщили в КГА.

Планируется, что продажа билетов на авиарейсы начнётся 16 января текущего года.

Ранее старший вице-президент Qatar Airways Фатхи Атти прогнозировал начало полётов между Нур-Султаном и Дохой на декабрь 2019 года.

Qatar Airways – национальная авиакомпания Катара, одна из крупнейших на мировом рынке. Парк состоит из 233 воздушных судов, по итогам 2018 года авиакомпанией было перевезено около 29 млн пассажиров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#катар #доха #нур-султан #алматы #авиарейсы #Qatar Airways
Объявления
live comments feed...