• Главная
  • Двух жителей Нур-Султана наградили за спасение ребенка при пожаре (фото)
17:00, 10 января 2020 г.

Двух жителей Нур-Султана наградили за спасение ребенка при пожаре (фото)

@ua.news

@ua.news

Молодые парни помогли вынести из горящего дома колыбель с малышом, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС столицы.

Пожар произошёл ранее 11 ноября 2019 года в СК «Керамика» по улице Яблочная, загорелась кровля и мебель жилого дома. В этом доме проживала семья с детьми. Мать детей была снаружи во время возникновения пожара. Увидев дым, она успела вынести из дома старших детей. Войти обратно за младшим ребенком ей уже не удалось.

К счастью, в это время Равиль Ахмеджанов и Дархан Торемуратов поднимались в офис из паркинга ЖК «Бейбарыс», расположенного вблизи дома. Через стеклянную дверь Дархан увидел дым и пламя. Не задумываясь, они побежали в сторону пожара, также сообщив в службы «101» и «103».

Дархан узнал от матери ребенка, в какой комнате тот находится, и разбив окно, пошел искать малыша. Его коллега Равиль замотал лицо шарфом и проник в дом следом. Через несколько минут в оконный проём матери передали колыбель, в которой находился ребенок.

Равиль Ахмеджанов награжден медалью «За проявленное при пожаре мужество», а Дархан Торемуратов – благодарственным письмом от имени председателя КЧС МВД РК Владимира Беккера.

Напомним, в первые дни января в Нур-Султане произошло семь пожаров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дчс #пожар #спасение
Объявления
live comments feed...