• Главная
  • Для граждан Китая и Индии ввели 72-часовой безвизовый режим в аэропорту Нур-Султана
16:00, 9 января 2020 г.

Для граждан Китая и Индии ввели 72-часовой безвизовый режим в аэропорту Нур-Султана

@goodfon.ru

@goodfon.ru

Действие данного режима теперь распространяется на пассажиров всех авиакомпаний, как казахстанских, так и иностранных, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации МИИР РК.

72-х часовой безвизовый режим для граждан Китая и Индии теперь действует в аэропортах шести городов – Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Актау, Караганды и Тараз.

Постановлением Правительства Республики Казахстан № 1028 от 30 декабря 2019 года внесены изменения в Правила въезда и пребывания иммигрантов в Республике Казахстан, согласно которым, список международных аэропортов, работающих в рамках данного транзитного режима, дополнен аэропортами четырёх городов – к имеющимся аэропортам городов Нур-Султан и Алматы, добавились аэропорты Шымкента, Актау, Караганды и Тараза.

Также, действие данного режима теперь распространяется на пассажиров всех авиакомпаний, вне зависимости от государственной принадлежности: как казахстанских, так и иностранных.

72-х часовой безвизовый режим въезда, пребывания и выезда из Республики Казахстан, введенный ранее для граждан Китайской Народной Республики и Республики Индия, действует до 23:59 часов 31 декабря 2020 года.

Согласно оперативным данным, транзитный пассажиропоток через Республику Казахстан в 2019 году превысил 1 млн пассажиров. Рост транзитного пассажиропотока по сравнению с 2018 годом составил порядка 11 процентов. Внесенные поправки будут способствовать увеличению количества транзитных пассажиров через Казахстан.

Ранее в Международном аэропорту Нур-Султана сменился руководитель.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кга #аэропорт #безвизовыйрежим
Объявления
live comments feed...