• Главная
  • Районного акима Акмолинской области заметили на корпоративе в день траура
11:00, 8 января 2020 г.

Районного акима Акмолинской области заметили на корпоративе в день траура

@ktk.kz

@ktk.kz

Акима Ерейментауского района Акмолинской области заметили в местном ресторане 28 декабря – в день, когда по всей стране был объявлен траур по погибшим в авиакатастрофе в Алматы, передает телеканал КТК.

Отмечается, что местные жители пытались с помощью полицейских остановить разгулявшихся госслужащих, но праздник всё же состоялся.

«В социальных сетях жители города распространяют видео, на котором Дед Мороз со Снегурочкой развлекают местных чиновников. Акима Абая Альжанова на празднике видели десятки отдыхающих. Их удивило, что в день, когда вся страна скорбела по 12 погибшим при крушении самолёта, руководитель района веселится в местном ресторане. Заведение принадлежит местному депутату, и в день национального траура, по словам очевидцев, там собралось порядка 200 человек. Большую часть составили высокопоставленные чиновники с супругами и их подчинённые», – сообщает телеканал.

Абай Альжанов, в свою очередь, рассказал, что пришёл в ресторан не для того, чтобы проводить старый год, а на день рождения родственника. Но из-за траура отправился домой сразу же после того, как поздравил именинника.

Сейчас в районе работает специальная комиссия – её членам предстоит выяснить, что именно праздновали чиновники.

27 декабря 2019 года самолет авиакомпании Bek Air, направлявшийся из Алматы в Нур-Султан, при взлете потерял высоту и пробил бетонное ограждение, после чего врезался в недостроенный дом. В авиакатастрофе погибли 12 человек, пострадали – 67, 49 из них, в том числе девять детей, были госпитализированы.

Деятельность авиакомпании Bek Air после случившегося была приостановлена. 28 декабря в стране был объявлен общенациональный траур.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#траур #аким #корпоратив #новый год #крушение самолета
Объявления
live comments feed...