• Главная
  • Жителей Нур-Султана возмутили платные парковки во дворах
21:00, 7 января 2020 г.

Жителей Нур-Султана возмутили платные парковки во дворах

Фото пресс-служба акимата Нур-Султана

Фото пресс-служба акимата Нур-Султана

Знаки платной парковки появились во дворах нескольких многоэтажек на левом берегу столицы. В акимате сообщили, что пока не взымают с жильцов плату, передает inAstana.kz. cо ссылкой на Sputnik Казахстан.

О платных парковках сообщили жильцы домов №5 и 7 по улице Сарайшык В соцсетях они задались вопросов будут ли платить за парковку в своих дворах по 100 тенге с 8:00 до 20:00. По подсчетам жильцов ежемесячная оплата должна составить 36 тысяч тенге. При этом в подземных паркингах места отсутствуют. Вокруг домов расположены ЖК где также не хватает парковочных мест.

В акимате Нур-Султана корреспондентам Sputnik Казахстан сообщили, что сейчас плата с жильцов не взимается. А знаки установлены в рамках подготовительной работы.

«Сейчас люди за парковку в этом районе не платят. Вопрос еще на обсуждении. Решение о том, будут ли жители высоток этого района платить за парковку и в каком размере, будет утверждено постановлением акимата»,- прокомментировали в пресс-службе акимата.

Система платных парковок в Нур-Султана была запущена в 2018-ом году. Все места оборудованы сертифицированными устройствами для взимания оплаты и учета времени парковки. В основном платные парковочные места оборудованы на левом берегу столицы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Парковки #Астана парк #дворы
Объявления
live comments feed...