• «Барыс» обыграл лидера дивизиона «Авангард» со счетом 3:2
12:00, 7 января 2020 г.

«Барыс» обыграл лидера дивизиона «Авангард» со счетом 3:2

Фото ХК "Барыс"

«Барыс» обыграл омский «Авангард» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ и занял второе место в своем дивизионе, передает inAstana.kz со ссылкой на сайт клуба.

Второй выездной матч серии «Барыс» провел в Балашихе с омским «Авангардом». «Барыс» быстро открыл счет в матче - Егор Петухов подкараулил подбор и сыграл на добивании. «Авангард» ответил шайбой в том же периоде. Гол забросил левый нападающий омского клуба Роб Клинкхамер.

Во втором периоде «Барыс» снова вышел вперед благодаря отличной комбинации звена Волка – Михайлис в касание поразил ближний угол в ходе быстрой контратаки. Спустя две минуты матча Брэндон Макмиллан в большинстве сравнял счет.

В концовке встречи Никита Михайлис точным броском с острого угла оформил дубль принёс победу «Барысу» – 3:2.

После матча в дивизионе «Чернышева» по-прежнему лидирует «Авангард» с 60 очками после 45 матчей. «Барыс» уступает ему всего 3 очка после 44 игр. Третье место в таблице занимает уфимский «Салават Юлаев». В Восточной конференции «Барыс» утвердился на третьей позиции.

«Барыс» отправляется в Нижнекамск, где в среду сыграет с местным «Нефтехимиком».