• Главная
  • Машины 15 участников «черного кортежа» водворили на штрафстоянку в Нур-Султане
10:57, 6 января 2020 г.

Машины 15 участников «черного кортежа» водворили на штрафстоянку в Нур-Султане

@facebook.com/Астана, хочу похвалить/пожаловаться

@facebook.com/Астана, хочу похвалить/пожаловаться

Полицейские Нур-Султана выявили всех участников «черного кортежа», дерзко нарушивших правила дорожного движения, передает  inAstana.kz.

Напомним, видео нарушения появилось в соцсетях 5 января. На кадрах видно, как легковой автомобиль перекрыл движение, остановившись поперек проезжей части, после чего с парковки выехал целый кортеж.

В столичном департаменте полиции сообщили, что инцидент произошел на проспекте Туран.

«Водитель черной KIA перекрыл проезжую часть проспекта Туран с целью беспрепятственного выезда 15 автомашин с парковки ТРЦ «Хан-Шатыр». Сотрудниками полиции данная видеозапись изучена и приняты меры по установлению всех участников «кортежа». В настоящее время полицейскими установлены и привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 614, части 5 и части 10 статьи 590 КоАП РК все 15 правонарушителей, а также водитель KIA – гражданин РК Мубараков Ташбулатхон Марифхажанович 1992 года рождения», – рассказали в пресс-службе ДП Нур-Султана.

Автомобили всех участников «черного кортежа» водворены на коммунальную стоянку.

Мубараков, по данным полицейских, имеет богатый опыт нарушения ПДД – ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности.

Также в департаменте полиции сообщили, что «видеоролик был смонтирован с наложением различных звуковых эффектов», то есть на автомобили нарушителей не оснащены специальными звуковыми сигналами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кортеж #авто #пдд #полиция
Объявления
live comments feed...