• Главная
  • В МВД извинились за очереди в автоЦОНах
10:39, 6 января 2020 г.

В МВД извинились за очереди в автоЦОНах

©nadezhda.kz

©nadezhda.kz

Представители МВД объяснили причину очередей, возникших в автоЦОНах Казахстана. В пресс-службе ведомства сообщили, что 5 января время оказания услуг по регистрации автомобилей и выдаче водительских удостоверений увеличилось в связи с обновлением информационных систем МВД, передает inAstana.kz.

Это и стало причиной очередей в отделениях НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан».

«В связи с этим 6 января РГП «Информационно-производственный центр» Министерства внутренних дел совместно с НАО «Правительство для граждан» и АО «Национальные информационные технологии» будут проводиться работы по устранению возникших технических неполадок, после чего оказание услуг будет возобновлено», – рассказали представители МВД.

Остальные услуги по документированию (выдача удостоверений личности, паспортов), по данным МВД, оказываются в ЦОНах в штатном режиме.

«Информационно-производственный центр МВД приносит извинения за временные неудобства», – говорится в пресс-релизе, распространённом министерством.

13 августа 2019 года глава «Правительства для граждан» Асемгуль Балташева сообщила, что в Нур-Султане откроются дополнительные автоЦОНы. Неделей позже сотрудники госкорпорации порадовали жителей столицы ещё одной хорошей новостью – отныне зарегистрировать купленные новые авто можно сразу же в салоне.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#очередь #МВД #автоЦОН
Объявления
live comments feed...