• Главная
  • Прием заявок на получение АСП открыт в Нур-Султане
14:30, 5 января 2020 г.

Прием заявок на получение АСП открыт в Нур-Султане

@cbsmedia.ru

@cbsmedia.ru

В столице прием граждан проводится в шести пунктах, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

Заяления на АСП принимаются в акиматах районов «Алматы», «Байқоңыр», «Есиль» и «Сарыарка», а также в центре занятости населения и центре института поддержки семьи «Жануя».

Для назначения АСП необходимо подать заявление и предоставить удостоверение личности для идентификации. Также необходимо иметь постоянную либо временную регистрацию по месту жительства не менее шести месяцев.

''Прием граждан осуществляется в алфавитном порядке. Согласно новому формату, размер адресной социальной помощи, как и ранее, составляет разницу между среднедушевым доходом семьи и 70 процентов от прожиточного минимума на каждого члена семьи. Прожиточный минимум на первый квартал текущего года составляет 34 654 тенге, черта бедности – 24 258 тенге'',- сообщили в пресс-службе ведомства.

АСП будет назначаться с месяца обращения вне зависимости от дня подачи заявления. То есть, если заявление подано 20 января или в последний день месяца, то и выплата будет осуществлена в полном объеме за весь месяц.

Ранее сообщалось, что в Казахстане более 340 тысяч многодетных семей будут получать новое пособие.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#заявки.асп #столица
Объявления
live comments feed...