• Главная
  • Куда сходить на выходных в Нур-Султане? (1 - 4 января)
Еженедельная сборка для нур-султанцев
09:00, 1 января 2020 г.

Куда сходить на выходных в Нур-Султане? (1 - 4 января)

Еженедельная сборка для нур-султанцев
Куда сходить на выходных в Нур-Султане? (1 - 4 января)

Редакция inAstana.kz поздравляет с новым 2020 годом и делится советами по приятному и полезному времяпрепровождению на выходные.

Театр

Балет «Щелкунчик»

Этот новогодний балет на сюжет сказки Э.Т.А. Гофмана «Щелкунчик и мышиный король» одинаково интересен и детям, и взрослым. Малышей привлекают яркие оживающие игрушки, горящая праздничными огнями елка, таинственная фигура волшебника… Взрослые услышат в гениальной музыке Чайковского не только счастливую гармонию – Юрий Григорович, всецело доверившись композитору, его партитуре, превратил милую сказку в философские раздумья о недостижимости идеального счастья. А еще это поэтический рассказ о взрослении души, предчувствии любви. Главная героиня, а с ней и маленькие зрители, начинают понимать, что за смешной внешностью Щелкунчика-куклы скрывается доброе храброе сердце, а любовь и сострадание к игрушке оборачивается для героини встречей с прекрасным Принцем. Правда, только во сне…

Выставки

Выставка Лейлы Махат

В экспозицию входят работы созданные автором в Казахстане и Австрии. Серия картин «Көз тимесін» появилась в результате изучения художником памятников древнего искусства Великой Степи. Формы и орнаменты амулетов и талисманов восходят к археологическим исследованиям в Казахстане. Трактовка цветовых решений обусловлена эмоциональным фоном в процессе написания картин. «Woman in Art» называется другая серия работ Лейлы Махат. Женщина как объект изображения на полотнах старых мастеров и как художник. Портреты известных женщин-художников и неизвестные натурщицы времён Ренессанса объединены в подборку работ посвящённых женщине как участнику созидательного процесса.

Выставка семьи художников Бейсбековых

На выставке будет представлено около 70-ти работ творческой династии. В большой творческой династии семь членов Союза художников Казахстана, пятеро членов Союза ремесленников Казахстана.
Совместная работа в творческой семьи дает возможность всем представителям творческой династии активно развивать свой талант и мастерство. Коллектив Национального музея приглашает познакомиться с разнообразным творчеством семьи Бейсбековых.

Групповая выставка Quintessence

Цель выставки - поддержать творчество молодых художников в рамках года молодежи в Казахстане.
В экспозиции представлены такие виды изобразительного искусства, как живопись, скульптура, графика.
В выставке принимают участие: Муссиреп Сырым, Сеитов Нурсултан, Тастенбекова Динара, Сухорукова Татьяна, Мусиреп Муратбек.

Выставка «Родительница степь…»

Виктора Фёдоровича называют художником евразийского масштаба. И это не случайно: он, как и его любимый поэт Павел Васильев, стал вдохновенным певцом Евразии, воспевающим в своём творчестве культуру и красоту Востока и Запада, Казахстана и России, казахов и казаков.

Вне формата

Новогодний Афроцирк

Захватывающее сказочное представление вы увидите через призму красочных костюмов, красивой хореографии и конечно же, невероятных ярких цирковых номеров. Полеты воздушных гимнастов, чудеса баланса и эквилибристики, выступления африканских львов, экзотических птиц, лошадей и собачек, веселая клоунада будут сопровождать вас в течении всего спектакля.

Rixos Sungate приглашает вас провести сказочный Новый год!

Друзья, как мы знаем время бежит с неимоверной скоростью. Пора задуматься о новогодних каникулах в кругу семьи.
Отель Rixos Sungate приглашает вас провести сказочный Новый год.

____________________________________________________________________

Следите за интересными событиями города на сайте inAlmaty.kz в разделе «Афиша». 

Приятного отдыха!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#выходные #отдых #детииродители #активныйотдых #театр #спектакли #афишаастаны #спорт #кинопоказы #афишанур-султана
Объявления
live comments feed...