• Главная
  • Цены на мужскую обувь выросли в Нур-Султане
21:30, 18 декабря 2019 г.

Цены на мужскую обувь выросли в Нур-Султане

@pxhere.com

@pxhere.com

В Казахстане увеличивается производство обуви. Цены на обувь выросли на восемь процентов, cообщают аналитики energyprom, передает inAstana.kz.

Детская обувь подорожала на девять процентов.

За девять месяцев текущего года производство кожаной и относящейся к ней продукции выросло на 4,5 процента и достигло 8,6 миллиардов тенге.

Больше всего производят обувь в Алматы (3,5 миллиардов тенге), на втором месте Жамбыльская область (1,4 миллиардов тенге), замыкает тройку лидеров Алматинская область (782,4 миллиарда тенге).

Существенный годовой рост показали Северо-Казахстанская область (390,3 миллиона тенге) и Нур-Султан (75,4 миллиона  тенге).

Производство обуви увеличилось на восемь процентов и составило 957,4 тысячи пар.

Мужская обувь выросла в цене на 8,8 процентов, женская — на 7 процентов, детская — сразу на 9,4 процента.

Среди регионов РК самый значительный рост цен на мужскую обувь был отмечен в Жамбылской области (+18,9 процентов) и городах Нур-Султан (+14,3 процентов) и Шымкент (+11,7 процентов).

Женская обувь — в Жамбылской области (+13,3 процента), Шымкенте (+13,1 процент) и Кызылординской области (+12,6 процентов).

Детская обувь заметнее всего подорожала в Алматы (+14,1 процент), СКО (+12,9 процентов) и Кызылординской области (+12,6 процентов).

Ранее сообщалось, что в столице выросли цены на гречку и хлеб.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#обувь #цены #регионы
Объявления
live comments feed...