• Главная
  • 40 теплых остановок планируют спроектировать в Нур-Султане в 2020 году
16:29, 3 декабря 2019 г.

40 теплых остановок планируют спроектировать в Нур-Султане в 2020 году

@medium.com

@medium.com

В следующем году в Нур-Султане планируют спроектировать сорок теплых остановок. Проверять их работоспособность будут еженедельно, передает inAstana.kz.

Напомним, 26-ого ноября Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов написал в своем Instagram-аккаунте, что проверил теплые остановки. Некоторые из них были не подключены к отоплению. Градоначальник также отметил, что теплых остановок в столице станет больше.

Как уточнили в Управлении транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, в следующем году планируют спроектировать еще 40 павильонов. Места для размещения новых остановок ведомство планирует выбирать с учетом пассажиропотока и значимости рядом стоящих объектов. Приоритет будет отдаваться школам, детским садам и объектам здравоохранения.

«Остановочные павильоны будут аналогичны эскизному проекту, согласованным с Управлением архитектуры, градостроительства и земельных отношений горда Нур-Султан», - отмечают в управлении.

Подрядная организация, обслуживающая остановочные павильоны, проводит мониторинг состояния раз в неделю. В случае, если остановка не подключена к отоплению, жители могут сообщать об этом в службу 109.

Ранее Алтай Кульгинов осмотрел остановки Нур-Султана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#теплыеостановки #кульгинов
Объявления
live comments feed...