• Главная
  • Уборка снега в Нур-Султане: что должны делать сотрудники КСК?
18:30, 13 ноября 2019 г.

Уборка снега в Нур-Султане: что должны делать сотрудники КСК?

@delta.news

@delta.news

Коммунальные службы перешли в трехсменный режим и сутками проводят работы по очистке,КСК также расчищают свои дворы от снега, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

В социальных сетях продолжаются споры о том, кто должен чистить город от снега.

«В первую очередь от снега очищаются социальные объекты: жилые комплексы, дороги, остановки и развлекательные центры. Переход коммунальных служб города на трехсменный режим позволяет проводить работу круглые сутки», - сообщил Кульгинов в ходе недавней проверки работы по уборке снега.

Что касается дворов жилых домов, то вся хозяйственная работа здесь ложится на плечи КСК, но до определенных границ.

«Многие любят критиковать, не вникая в суть дела. Даже если выполнение какой-либо работы не входит в нашу компетенцию, много тех, кто будет обвинять нас в бездействии. Некоторые даже поднимают вопрос о необходимости замены председателя КСК. Полная очистка территории не входит в нашу обязанность. В любом дворе мы обязаны расчистить от снега территорию до пяти метров от жилого дома. Владельцы магазинов, расположенных во дворе, также должны убирать свою территорию до пяти метров. А дальнейшая работа возлагается на городские коммунальные службы. Это указано в первой главе «правил благоустройства территории города Нур-Султан», - отметил председатель кооператива собственников квартир одного из многоквартирных жилых домов столицы.



Ранее в акимате рассказали, как будут убирать улицы столицы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дворы #снег #очистка
Объявления
live comments feed...