• Главная
  • В жилых массивах Нур-Султана открыли хоккейные корты
22:00, 9 ноября 2019 г.

В жилых массивах Нур-Султана открыли хоккейные корты

В жилых массивах Нур-Султана открыли хоккейные корты

Аким города Алтай Кульгинов лично проверил, как преобразились дворовые территории районов столицы, передаёт inAstana.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

В жилом массиве Уркер (улица 201, район Есиль) и Ондирис (майор Байконур) откроют универсальную площадку, сейчас идут работы: футбольное поле в холодное время года можно трансформировать в хоккейный корт, где дети смогут не только играть в хоккей, но и кататься на коньках. Также установят тренажеры и оборудуют зону workout. Каждый такой комплекс содержит в себе элементы инклюзии – дети с особыми потребностями тоже могут заниматься на данных площадках.

В жилых массивах Нур-Султана открыли хоккейные корты, фото-1

«Глава государства в послании народу призвал граждан заниматься массовым спортом. Все начинается с дворового спорта. В каждом районе, квартале должны быть созданы условия для занятия спортом, чтобы дети в свободное время могли играть в футбол, хоккей, кататься на коньках. О том, как должна выглядеть территория, что должно быть во дворах, будем советоваться с жителями. Общественное пространство будем развивать с учетом вашего мнения. Работы по благоустройству дворовых территорий будем продолжать и дальше», – сказал Алтай Кульгинов.

Также подобные площадки установили на улице Гете, 10 (район Сарыарка) и в жилом массиве Ондирис (район Байконур). Эти проекты реализованы совместно с Фондом развития социальных проектов Samruk-Kazyna Trust.

В жилых массивах Нур-Султана открыли хоккейные корты, фото-2

Заместитель председателя правления АО «Самрук-Казына» Алишер Пирметов отметил, что к площадкам должно быть хозяйское отношение.

На встрече жители поблагодарили Фонд «Сарук-Казына» за выделенные средства на установку детских площадок. Детям вручили баскетбольные, волейбольные и футбольные мячи.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дворовый спорт #хоккей #инвентарь #здоровье #дети #workout
Объявления
live comments feed...