• Главная
  • Международные соревнования по лыжным гонкам пройдут в Акмолинской области
18:30, 8 ноября 2019 г.

Международные соревнования по лыжным гонкам пройдут в Акмолинской области

@ccsf.kz

@ccsf.kz

В предстоящих стартах примут участие более 200 спортсменов из Казахстана, России, Татарстана, Белоруси, Удмуртии и Марокко, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу ОО «Национальная федерация лыжных гонок».

С 11 по 14 ноября на трассах Национального центра лыжного спорта в Щучинске впервые состоится первенство Континентального Кубка Восточной Европы по лыжным гонкам. Соревнования такого уровня в Казахстане пройдут впервые.

«Решение об организации мероприятия такого масштаба обусловлено тем, что согласно регламента Международной лыжной федерации, мы должны доказать, что способны организовать крупные международные соревнования, прежде чем подавать заявки на проведение Этапов Кубка мира и молодежных Чемпионатов. Ведь такой прекрасный лыжный комплекс как наш не должен простаивать, он рассчитан на проведение соревнований самого высокого уровня», - поделился вице-президент Национальной федерации лыжных гонок Казахстана Никита Девяткин.

Расписание соревнований:

  • 11 ноября – официальная церемония открытия;
  • 12 ноября – спринт;
  • 13 ноября – индивидуальная гонка классическим стилем;
  • 14 ноября – индивидуальная гонка свободным стилем.

Соревнования Континентального Кубка Восточной Европы для Национальной сборной команды Казахстана по лыжным гонкам пройдут в рамках Учебно-тренировочного сбора по общей и специальной физической подготовке, который завершится 24 ноября.

Напомним, в прошлом году лыжный сезон в Нур-Султане открылся соревнованием спортсменов-любителей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#лыжныйспорт #соревнования #первенство #акмолинскаяобласть #щучинск
Объявления
live comments feed...