• Главная
  • 35 пьяных водителей задержали полицейские Нур-Султана за два дня
20:00, 5 ноября 2019 г.

35 пьяных водителей задержали полицейские Нур-Султана за два дня

@pikabu.ru

@pikabu.ru

Всего за два дня мониторинга полицейские выявили около 900 нарушений на улицах города, передаёт inAstana.kz со ссылкой на столичный Департамент полиции.

Сотрудники Управления Местной полицейской службы за последние дни выявили свыше 35 за вождения транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, порядка 300 нарушений правил движения пешеходами и иными участниками дорожного движения, свыше 170 фактов несоблюдения требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, более 60 фактов пользование телефоном водителями при управлении транспортных средств, а также другие нарушения. Всего стражи порядка за 2019 год привлекли около 800 нетрезвых водителей.

В ведомстве напомнили, что согласно КоАП РК, за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и/или токсикоманического опьянения, а также передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в аналогичном состоянии влекут за собой лишение права управления автомобилем на срок от 3-х до 10-ти лет.

Ранее в Ну-Султане полицейские в ходе отработки задержали 20 нетрезвых водителей, в том числе работника службы такси.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#полиция #водители #алкоголь #задержание
Объявления
live comments feed...