• Главная
  • Был в бассейне в бессознательном состоянии: ребенка доставили санавиацией из Дубая в Нур-Султан
10:00, 29 октября 2019 г.

Был в бассейне в бессознательном состоянии: ребенка доставили санавиацией из Дубая в Нур-Султан

Был в бассейне в бессознательном состоянии: ребенка доставили санавиацией из Дубая в Нур-Султан

Ребенок 2017 года попал в глубокую мозговую кому третьей степени. Сейчас он находится в Национальном научном центре материнства и детства, передает inAstana.kz.

Трагедия произошла 15 октября. Малыша нашли в бассейне в бессознательном состоянии. Врачи дубайской клиники оценили состояние маленького пациента как крайне тяжелое. Ребенок впал в глубокую мозговую кому третьей степени.

«27 октября 2019 года в сопровождении мобильной бригады санитарной авиации маленький пациент был успешно транспортирован на родину на специализированном воздушном судне. Спецборт приземлился в аэропорту Нур-Султана, откуда на реанимобиле пациент был доставлен в Национальный научный центр материнства и детства для получения дальнейшего лечения», - сообщили в пресс-службе Минздрава.

Всего с начала года санавиация выполнила 16 вылетов за пациентами, находящими зарубежом.

Напомним, услуги санитарной авиации входят в пакет обязательного социального медицинского страхования. На борту воздушного судна всегда имеется необходимое медицинское оборудование и медикаменты для оказания помощи пациенту в ходе перелёта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#врачи #нурсултан #дубай
Объявления
live comments feed...